Почему вера в Бога или в реинкарнацию, никогда не может стать настоящим знанием. Ведь знать лучше чем верить.

Валерыч! Гуру (3580), закрыт 4 года назад
Вера всегда таит в себе сомнения есть или нет. А вот если бы стопроцентно знали есть ли Бог или нет было бы лучше.
Дополнен 4 года назад
но этого никогда не будет. Поэтому сейчас главенствует наука а не религия. Так как у науки есть знания и она дает результат. Чего не скажешь о вере.
Лучший ответ
Константин Смертин Просветленный (24240) 4 года назад
Да и о науке тоже такого не скажешь. По сути, вера в науку ничем не отличается от веры в бога.

Что касается веры в реинкарнацию, то она доказывается как минимум логически.
Валерыч!Гуру (3580) 4 года назад
каким образом доказывается и кем.
Остальные ответы
СВАТ Искусственный Интеллект (182689) 4 года назад
Знание - то, что поверяется опытом. Если у кого-то нет некоего опыта, это не значит, что его нет и у других. С другой стороны, многие положения современной науки опытом большинства людей не поверяются. Но дилетанты, раздувая щеки, почему-то не считают их верой.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7925) 4 года назад
А вот Библия учит так :
".. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ И УВЕРОВАВШИЕ.." (От Иоанна 20:28,29)
Volkhv OgneyarОракул (74478) 4 года назад
Библия, это сатанинская книга, попробуй прочитать с применением мозгов и отбросить зомбирующие вставки, может получится понять это.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7925) ...откуда такая осведомлённость? Кто вам сказал? Может сами сатанисты это и сказали... Источник напишите, ..а на ваши мозги я полагать точно не буду...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246427) 4 года назад
Смотря что Вы им ели ввиду под словом "знание":

личное или всеобщее НАУЧНОЕ знание.