


Почему вера в Бога или в реинкарнацию, никогда не может стать настоящим знанием. Ведь знать лучше чем верить.
Вера всегда таит в себе сомнения есть или нет. А вот если бы стопроцентно знали есть ли Бог или нет было бы лучше.
Дополненно этого никогда не будет. Поэтому сейчас главенствует наука а не религия. Так как у науки есть знания и она дает результат. Чего не скажешь о вере.
Да и о науке тоже такого не скажешь. По сути, вера в науку ничем не отличается от веры в бога.
Что касается веры в реинкарнацию, то она доказывается как минимум логически.
Знание - то, что поверяется опытом. Если у кого-то нет некоего опыта, это не значит, что его нет и у других. С другой стороны, многие положения современной науки опытом большинства людей не поверяются. Но дилетанты, раздувая щеки, почему-то не считают их верой.
Смотря что Вы им ели ввиду под словом "знание":
личное или всеобщее НАУЧНОЕ знание.
надо доказать.
А вот Библия учит так :
".. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ И УВЕРОВАВШИЕ.." (От Иоанна 20:28,29)