Давно интересует, что именно это отображается и можно ли как-то почистить, удалить эти данные? Windows10

GEdwardG Высший разум (243915), закрыт 4 года назад
При стандартной очистке временных файлов из Панели Управления всегда присутствует пункт Обновления, занимает, во всяком случае у меня, обычно 350-750Мб.
Обновления Win регулярно устанавливаются, но эти мегабайты висят подолгу без изменений. Как заметил, очень-очень редко изменяется их объём.
Сейчас пока вопрос составлял, оказалось, вдруг там всего лишь несколько Кб. (скрин за минуту/две до этого сделал)
Но всё же, хочется понять, что это отображается и как удалить, если можно, в случае необходимости.
Лучший ответ
. Мыслитель (8268) 4 года назад
Windows хранит копии всех установленных обновлений даже после установки их новых версий. При очистке старые и ненужные версии обновлений удаляются или сжимаются.
Чтоб удалить кликаешь правой кнопкой поп диску C, далее очистка, далее очистить системные фалы.
GEdwardGВысший разум (243915) 4 года назад
А если, к примеру, у меня после очередного обновления всё прекрасно работает и вдруг понадобилось место на диске, а эти копии мешают, как их можно найти и удалить?
. Мыслитель (8268) Amadeus, Я же написал, правой кнопкой по диску, далее очистка диска, далее очистить системные файлы. Ставишь галочку на "обновления виндовс" и жмешь ок
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (55922) 4 года назад
удаляй все, если надо будет скачается еще раз
Дима Димов Ученик (72) 4 года назад
Запускам cmd от имени администратора и

оочерёдно пропишите и выполните следующие три команды: net stop wuauserv, net stop bits и net stop dosvc. Готово, вышеперечисленные запросы помогут вам приостановить обновление до тех пор, пока вы самостоятельно не разрешите его.

Используем штатную утилиту sysprep введите в поисковик и найдете инструкцию. Она позволяет: откатить дравера, обнулить sid, сбросить активацию OS, чтстит журнал ошибок и временные файлы.
GEdwardGВысший разум (243915) 4 года назад
Сами обновления Win меня особо не беспокоят, никаких ошибок, как часто в инете пишут, не наблюдаю.
Но вот эти вот объёмы в 350-800 Мб могут отображаться месяцами, несмотря на то, что обновляю Win регулярно.
Частенько бывает, обновления установил, а тут эти Мб висят без изменений.
Хочется понять, что это?
Глюк отображения или, если эти файлы где-то храпят, как их удалить?
Отключать или как-то менять настройки обновлений желания нет, всё и так прекрасно работает.
Просто бесит это отображение непонятных Мб.
Дима Димов Ученик (72) Попробуйте gray utillites pro выберите, инсьрументы: очистка дисков (выделить все) для того чтобы почистмть обновление ОС, кеш браузеров, временные файлы, не рабочие библиотеки dell накатываются с обновлениями. Более подробо перейдите на сайт этой программы и прочитайте. После нее ранее посоветовал штатную утилиту (для тоого чтобы устранить внутрение ошибки: засоры, сбои в реестре) и все. Если с обновлениями нет проблем.