А вас бабушка научила правильно есть манную кашу?

robertas sulcas Мастер (1683), закрыт 4 года назад
В центр тарелки она добавляла немного сливочного масла и ложку варенья. Есть надо было начинать с краев, потому что там каша остывала быстрее, и постепенно приближаться к середине. Это развлечение, завтрак, каша и десерт в одной посуде.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 4 года назад
Нет. Манную кашу мы ели по субботам и воскресеньям на завтрак, зимой. С родителями.
Только почему-то у нас было принято в выходные, когда еще сумерки, вставать на лыжи и ехать в лес, кататься. Потом, к 11 утра возвращались домой. По ТВ начиналась передача "В гостях у сказки", какой-нибудь сказочный фильм. И надо было с нагулянным аппетитом съесть тарелку манной каши. В середине был кусочек сливочного масла. К каше подавался круг докторской колбасы, без жира. и если есть кашу, с краев к центру, на дне тарелки открывался рисунок - медвежонок.
А потом можно чашку какао с молоком, из банки. И к нему ломоть белого хлеба с маслом.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Сие передается генами!!
robertas sulcasМастер (1683) 4 года назад
Через бабушку и маму, или папу и дедушку. Через стол на кухне и детскую посуду.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Круто. Зато моя тётка варила манную кашу всегда с подарками.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 4 года назад
Нас Макарушин научил)) Он со своей кашей тут ежедневно. Он нам бабушка))
Привет, Володя))
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
Мне бабушка вообще никогда её не готовила.
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156227) 4 года назад
Бабушка чаще всего готовила в детстве пирожки, блины, оладьи с домашним вареньем и мёдом.
robertas sulcasМастер (1683) 4 года назад
Мне тетка с Украины готовила вареники с черешней, это была фантастика!
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156227) Представляю как это вкусно).
Елена Николаевна Оракул (79887) 4 года назад
Бабушка жила отдельно, а мама не извращалась, а готовила нормальную молочную кашу, которую мы с удовольствием поглощали. Без всякого варенья было вкусно
robertas sulcasМастер (1683) 4 года назад
Да у меня тоже не было ни бабушки с дедушкой, ни папы, но кто-то же меня всему научил. Уверенно помню себя с 1-го класса.
Елена Николаевна Оракул (79887) Соседи может. Или детский сад
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
нет не научила
robertas sulcasМастер (1683) 4 года назад
У любой Афанасьевны бывают свои причуды.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982486) И у Робертаса тоже!)))
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
Да. Научила. Все просто..
1) дожидаешься пока она куда то отойдет
2) сваливаешь на улицу бегом. Пока ложкой по лбу не дали
Inga Искусственный Интеллект (314402) 4 года назад
Я про наличие манной каши (крупы) узнала только во взрослом возрасте, и нормально отношусь к ней. Удивлена, что несколько поколений давились этой кашей. Еды что ли другой не было, если она вам не нравилась, зачем тогда забивать в себя ...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
вообще не помню какими кашами меня кормили хотя за молоком я регулярно ходила с бидончиком к корове на соседнюю улицу а за яйцами на другую улицу с блюдом - вот яйца с кусочками хлеба помню и картошину мятую вилкой из борща \ ещё вареники с паслёном и вишни-мичуринки у нас росли
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
манную не помню, а вот геркулес просто обожали)))