HTML. Обязательно ли при кодировании группировать с помощью ?

Полина Смолина Ученик (159), закрыт 4 года назад
Когда пишу figure, чтобы в дальнейшем добавить подпись к картинке, появляется ненужный отступ от края страницы, но зато исчезает, когда пишу figcaption под картинкой, не используя figure вообще. В чем разница, когда мы используем и не используем figure? Обязательно так связывать элементы? Как убрать отступ, если решил все же использовать figure?
Дополнен 4 года назад
figcaption с помощью figure
Лучший ответ
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
Да, согласно спецификации, обязательно.
figure имеет встроенные в браузер стили с отступами:

Можно их просто убрать:
figure {
margin: 0;
}
Полина СмолинаУченик (159) 4 года назад
Спасибо)
А какое значение тег несет в этом случае?
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) Всмысле значение...