Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Политические деятели РСФСР и Страны Советов. Кто из них лучше?

Куст Гений (94433), закрыт 4 года назад
Здравствуйте любители политики, общественных дел, сми и прочих социальных тем. Всем привет!!!
На этот раз ещё одни неудачники и жертвы кровавого грузинского тирана. В предыдущем опросе были Бухарин и Рыков. На этот раз более знаменитые и более популярные люди в партии Каменев и Зиновьев.
Их по идее мог расстрелять ещё Ильич за измену партии (когда те были против вооружённого восстания в октябре 1917 в Петрограде), но сжалился над ними, да и понимал Красный вождь, что эти люди партии ещё пригодятся.
Сталин же расстрелял их без суда и следствия (да суд был, но разве это можно назвать судом) людей обвинили в том, что они не делали, в том в чём их обвиняли можно было обвинить и самого Сталина и любого другого.
На суде Зиновий вёл себя совсем низко. Падал на колени, просил пощады, умолял сжалиться над ним, писал письма о пощаде грузинскому деспоту, на что Каменев который вёл себя на суде как настоящий рыцарь бросил ему: вставай брат Зиновий, не позорься, давай встретим эту насправедливую смерть достойно, на что Зиновий одобрительно кивнул головой и согласился.

Расстрел и смерть в 1936 году они встретили достойно. История их запомнит как хороших людей, верных ленинцев, верных партии да самого конца.

Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
18
6
7
12
21
Комментарии