Не хочет ставиться винда и вообще не видет ссд.

Ваня Долголёв Ученик (120), на голосовании 3 года назад
Короче купил недавно (23.03( ноут, hp pavilion 17-g156ur, за 520 бел руб, вообщим решили не сносить полностью Винду а вернуть к исходному состоянию. На ночь перед работой поставил, ибо на винте будет ужс долго, вообщим просыпаюсь я с утра (24.03) и вижу картину что при возврате к исходному состоянию возникла ушибка. Ну я думаю 2 раз пойдёт нормально, поставил а сам на работу, вообщим прихожу с работы, думаю ща начну драва качать, ага да щас, фиг тебе, опять ошибка, ну думаю пи.... Пишу другу мол приходи винда нужна, купил флешку на 32гб, эмулировали ее под диск с виндой. Вообщим вставляем в биосе ставим чтобы с флешки.. запускаем и в экране установки виндоса видим 4 раздела одного винчестера, ну по 400± Гб 2 раздела один на159±гб и на 500мб, вообщим пишет что невозможно установить на данный раздел винду там какой-то mbi код или что-то типа того. Вообщим так на всех 4 разделах. Ну мы их решили объединить, малоли что изменится, 3 объединили а 4 не, тот который на 500 мб, пишет мол он. Системный, ну ок, вообщим мы выключили ноут включаем и он теперь флешку не открывает с установкой винды и после пары прокруток точек перезагружается. Ну подумали ок, спать пора отложим на завтра. На завтра (25.03) так же мучались, а я кокраз отложил денег на ссд, ну думаю дай закажу и с ссд та проблем не будет, разберемся, и вот (26.03) приезжает ссд, я его вставляю на место винта, и его даже не видет. Ссд Samsung evo 860 250 gb. Решил купить чтоб не грелся и качественный, круто.
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Швецов Мудрец (11694) 4 года назад
MBR нужно перевести в GPT или наоборот
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
Это как?
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
И куда тыкать?
другу тыкай - само то судя по вашим фоткам!
Wolf Мудрец (17900) 4 года назад
На флешку запиши нормальный! Загрузчик! Верни биос к заводским настройкам. Загрузись с F8 или F5 Выбери флешку. Нормальный загрузчик сам предложит форматнуть ссд в нужный формат, и сам форматнет. Ты просто должен будешь ДА, нажимать.
А еще лучше не лезь туда куда явно ни когда не лазил. Позволь это делать тому кто это делал. Короче не жмоться и заплати за установку винды. Это не сложно, когда смотришь. Но бывают проблемки, как видишь. ;)
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
Проблема в том что загрузчик даже не запускается, как я уже и сказал.
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
И, как уже сказано, даже Биос ссд не видит, как его увидит загрузчик? И это ты название ответом? Даже чувак до тебя что-то предложил, а ты мне пишешь иди заплати за Винду. У меня если бы были бабки на это лишние я бы сюда не писал.
посмотри в настройках биоса режим винта, должен видеть полюбому
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
У меня HP Pavilion 17ab430ur, хотел Windows 7 поставить и ошибка. В итоге при попытке восстановить Windows 10 тоже ошибка была. Оказалось загрузочную флешку надо записать в формати UEFI и разделе дисков GPT. Это надо сделать через Rufus или стандартную программу Майкрософт по скачиванию Windows 10. Через Rufus была ошибка записи на флешку ( до конца не записывалось ), но через программу Майкрософт нормально записалось и всё хорошо пошло! А в MBR записывать НЕ надо!
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
Пока лучший ответ, но вопрос не в том что не ставится, а а том что вообще ее открывается окно установочное.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) Ну если флешка записана для Биоса, а Legacy support в bios отключен ( тобишь новый режим UEFI ), то вряд ли запуститься. У меня вообще не видно флешку при отключеном режиме было, а при включеном режиме ошибка установки на диск была. Всё решилось флешкой с UEFI.
volkspb Оракул (59565) 4 года назад
Не шаришь - не лезь, отнеси/вызови нормального специалиста.
Такая работа недорого стоит, а сам всё попалишь в результате.
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
Ага не дорого 40+ бел руб за замуты в биосе будут требовать 100%, особенно от такого непрошаренного пользователя как я.
volkspbОракул (59565) 4 года назад
Новый комп дороже встанет....
monny Просветленный (36383) 4 года назад
Фото мыльные, по ситуации бред какой-то, какой программой записывали винду на флешку? Какую винду (версия, билд, битность) и откуда качали?
Ваня ДолголёвУченик (120) 4 года назад
Чип тнп выключил и все норм стало, зря 35₽ отдал.
Никита Просветленный (26428) 2 года назад
с рабочего компа (мб друга) сделай нормальную загрузочную флешку через официальную утилиту ( https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209 ). биос скинь в дефолт, вставь флешку и перезагрузись с неё. если не выйдет, то снова зайди в биос и принудительно выстави загрузку с юсб (НЕв режиме легаси (и заодно дату и время)). при установке удали с накопителя все разделы, создай 1 и при запросе согласись на создание остальных автоматически. после установки не забудь установить драйвера (с сайта hp и сайта самсунг для ссд).