Добрый день всем! Помогите пожалуйста)

Алена Кравц Ученик (2), закрыт 3 года назад
Что означает пролиферация?
Я сдала анализ на дисбактериоз кишечника, подтвердился.. некоторые показатели снижены, staphylococcus aureus 1*10^3 - пролиферация. Это опасно?
Спасибо заранее.)
Дополнен 4 года назад
Иногда появляются боли в заднем проходе, стреляющего характера . Не знаю имеет ли это отношение к дисбактериозу
Лучший ответ
Остальные ответы
РЮМИК Мудрец (11114) 4 года назад
пей кефир и всё пройдет
PokerFace Ученик (4) 4 года назад
А у врача спросить?
Алена КравцУченик (2) 4 года назад
Записана к врачу, ждать долго поэтому написала сюда
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
колит у тебя\восполнение толстой кишки\
бакпосев \ и антибиотики.
https://www.smclinic-spb.ru/doctor/gastroenterolog/zabolevania/2749-kolit
Хроническая форма колита
Анна Оракул (86111) 4 года назад
Вот что научные умы говорят: "Пролиферация является завершающей фазой развития воспаления, обеспечивающей репаративную регенерацию тканей на месте очага
альтерации. Пролиферация развивается с самого начала воспаления наряду с явлениями альтерации и экссудации...."
Хочешь больше узнать? Читай https://www.rae.ru/ru/publishing/mono07_2110.html
Москвичка Московская Оракул (89648) 4 года назад
Сдавать кал на дисбактериоз - бесполезная процедура и трата денег, в конечном отделе прямой кишки не может не быть различных отклонений от условных норм. Все важные для нас процессы проходят в тонком кишечнике, а получить для лабораторной оценки его содержимое невозможно. Пролиферация - размножение каких-либо клеток и тканей. К количественной оценке концентрации того или иного микроорганизма отношения не имеет. А вот со своими болями нужно разбираться у проктолога, гинеколога, невролога.
v m Гений (58399) 4 года назад
Улучшатьиммунитет надо и пить пробиотики и пребиотики
про Золотистый Стафилококк можно почитать в интернете
Мария Вадимовна Знаток (417) 4 года назад
Надо протокол видеть, не могли так написать. Немного странно. St. aureus можно бессимптомно переносить. Некоторые показатели снижены - важно какие. Анализ на дисбактериоз оценивается в комплексе, важные все показатели протокола, одно слово ни о чём не говорит.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
микрофлора кишечника у всех практически нарушена,
под воздействием консервантов, гмо и прочей химии
нормальные бактерии мутируют и последствия этого
не предсказуемы...
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 4 года назад
Ешьте разную пищу, не боритесь с микробами, не придерживайтесь модных диет. Всё пройдет
Алена КравцУченик (2) 4 года назад
Я уже 5 лет ем здоровую пищу. Не проходит
Владимир Алексеев Просветленный (36670) Алена Кравц, "Я уже 5 лет ем здоровую пищу." Надо есть не то, что модно, а что полезно.
Варежский Мудрец (18530) 4 года назад
Все что предложу это Православное питание. Если слово Православие пугает - замените на правильное. Смысл у них на сайте все расписано . За год проходите все способы питания от голода до мясоеда и сыроеда. Добавлю только правильное питье воды - огромное значение имеет. И еще посмотрите про продукты щелочные и кислотные. Живот наш и есть Здоровье. А животом управляет мозг.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 4 года назад
Начнём с главного: указанный staphylococcus aureus,т. е. это золотистый стафилококк, несмотря на своё грозное пугающее название, опасен только в случаях его попадания в кровь, ткани, стерильные полости, раны. Затем боли и прострелы прямой кишки возможны при невралгии прямой кишки или же эндометриоз. В любом случае необходим осмотр гинеколога и свои жалобы ей расскажите. Полиферация это избыточный рост бактерий в основном это происходит при дисбактериозе кишечника. Принимайте- Бак- Сет пару месяцев он вам поможет.