Начальство отказывает в зп на время карантина

~Aleks~ Мастер (2097), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Ситуация до слёз, прошу вашей помощи! Работаю в ТЦ, все магазины закрывают с 30. 03 по 05.04 на карантин. Наше начальство сказало, что выплат никаких не будет, выходные за свой счёт. Как быть в такой ситуации? Куда можно пожаловаться? Кто работал в продажах знает, что итак вечные проблемы с зарплатой (на документах одна, а реале другая, планы продаж и тд). Всё продавцы в шоке..
Лучший ответ
. Gas . Знаток (451) 4 года назад
В роструд и прокуратуру.
~Aleks~Мастер (2097) 4 года назад
Спасибо! На нервах и забыла про прокуратуру..
Остальные ответы
иван мелихов Гуру (2711) 4 года назад
прямиком в прокуратуру.
mixa Искусственный Интеллект (271644) 4 года назад
к трудовому инспектору или прокурору. они обьяснят руководству что оно не право
С.Н.Искусственный Интеллект (100436) 4 года назад
Бесполезно, никому эту неделю оплачивать не будут, кроме бюджетников
mixa Искусственный Интеллект (271644) мишустин сказал другое.
чупакабр 36 Мастер (1888) 4 года назад
продай комп организации!
Андрей Ликаренко Знаток (347) 4 года назад
Прокуратура в помощь!
С.Н.Искусственный Интеллект (100436) 4 года назад
Ничем они не помогут
С.Н. Искусственный Интеллект (100436) 4 года назад
Этого и следовала ожидать. Только бюджетники получат деньги, остальным никому не заплатят. Очередное кидалово властей.
~Aleks~Мастер (2097) 4 года назад
Да уж.. Мужа отправили без лишних вопросов, выходные с оплатой, а у вот так (
С.Н. Искусственный Интеллект (100436) Сейчас даже на предприятиях зарплата состоит из оклада и премии. а премию всегда можно срезать, и все по закону.
Светлана Оракул (68867) 4 года назад
Этого и следовало ожидать! ИП-шки и ООО-шки так и скажут! Уже многие в стране палец сосут! Сейчас пойдут к своим престарелым родителям кушать!
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 4 года назад
То, что прописано в Вашем трудовом договоре как оклад, будет выплачено. Другой вопрос, что у очень многих в качестве оклада указана минималка или вообще нет никакого договора, а зарплата полностью в конверте. Тут, не защищая ни одну из сторон, остаётся только посочувствовать. И работникам, и умирающему малому бизнесу. Пожаловаться тут можно разве что только друзьям и родным.
~Aleks~Мастер (2097) 4 года назад
У нас так к сожалению, оклад по договору 10 тысяч, а получаем намного больше.. Но и эти деньги сказали не получим
По советам тут хотим с продавцами обратиться в прокуратуру, нас конечно же всех уволят, но что поделать.. Пользуются тем, что сеть маленькая, магазинов не так много, думают терпилы шум не поднимут
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146037) 4 года назад
Не выплатить по окладу нужны документальные основания - заявление от работника на предоставление отпуска без сохранения зарплаты. Так что, если уж всё равно назревает конфликт, то начните просто с того, что отказывайтесь писать эти заявления.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или Роспотребнадзор.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
В трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру.
Ваш начальник нарушает не что-то, а указ Президента РФ.
. Gas .Знаток (451) 4 года назад
И что интересно начальнички заставляют своих подчинённых работать а сами идут на карантин.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455437) 4 года назад
Ну обратись в прокуратуру только толку то? Уволят тебя тогда после проверки начальник найдёт за что поверь.