Как избавиться от точки на мониторе, представляющей из себя небольшое углубление?

Владимир Чуриков Профи (778), закрыт 4 года назад
На экране появилась точка, очень похожая на битый пиксель. Однако, если смотреть на это дело под углом, то видно, что точка находится над пикселями, а они, в свою очередь, живые. Сея зараза представляет из себя некое углубление. Даже при выключенном экране точка заметно выделяется. Если на неё посветить, то она горит белым, будто нарушено какое-то покрытие.
Есть ли шанс решить решить эту проблему не прибегая к замене матрицы?
Лучший ответ
прпр Оракул (60373) 4 года назад
шлифуй, потом полируй, пастами, только не перегреть!, точка сгладится
НЕЗНАЙКИНИскусственный Интеллект (141405) 4 года назад
шлифуй, потом полируй = ВЫКИНЬ....
Владимир ЧуриковПрофи (778) 4 года назад
Вам знакома такая проблема?
прпр Оракул (60373) Владимир Чуриков, да, покрытие матрицы пластиковое, оно в месте контакта покрылось микротрещинами, поэтому при разных углах освещения оно дает белый блик, эти микротрещины можно убрать снятием слоя разбитого с покрытия, если аккуратно делать то потом заметно не будет
Остальные ответы
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
не трогать, что бы небольшое углубление не стало ямой
поцарапал - сам себе буратино
Владимир ЧуриковПрофи (778) 4 года назад
Она находится аккурат по центру, и это нереально бесит. Поэтому смириться не вариант.
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
я не знаю чем прозрачным можно было бы залить царапину и не попортить еще хуже.
сам посадил сантиметра два царапину. и она ощутимо "радужит" и переливается при смене точки обзора. но моя царапина там, где Пуск. т. е. не сильно в глаза кидается
AV Просветленный (35814) 4 года назад
сменой монитора или заменой матрицы
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 4 года назад
не трогай - хуже сделаешь!
не пялься в неё и вся "беда"....
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
не гарантийный случай и дело кривых рук - забей или купи другой монитор
Владимир ЧуриковПрофи (778) 4 года назад
Она находится аккурат по центру, и это нереально бесит. Поэтому смириться не вариант.
elektron43 Оракул (75333) думаю для человека без опыта поменять монитор - чтоб уменьшить потери финансов - взять хороший БУ
volkspb Оракул (59870) 4 года назад
Либо оптическим лаком мазнуть, либо полирнуть, либо стекло сменить.
Имхо - лучший вариант - послюнявить и забить....