Закон и порядок

Составить План расследования по уголовному делу.

Лазарева Полина находилась на свадьбе у своей подруги. После употребления спиртных напитков она направилась на прогулку в парк вместе с Ветерковым, с которым познакомилась на свадьбе. Там последний изнасиловал Лазареву, воспользовавшись ее сильным опьянением. Момента насилия из-за наступившей наркотической фазы опьянения потерпевшая не почувствовала. Очнулась, когда ее пытался изнасиловать Михеев, которого привел Ветерков. Затем она также сумела оказать сопротивление Головину. Однако в своих показаниях потерпевшая рассказала о действиях Головина как о начале события. Последовательность развития происшедшего она сильно исказила и ложно оговорила не участвовавшего и не присутствовавшего при изнасиловании Белова, который только сидел рядом с ней на свадьбе. В сложных иллюзорных воспоминаниях потерпевшей Белов казался ей присутствовавшим и участвовавшим во все время изнасилования.

На основании этих показаний Лазаревой Белов был задержан, арестован и необоснованно содержался под стражей свыше месяца.

Задание.

1. Составьте план расследования по уголовному делу.
2. Укажите особенности оценки показаний потерпевших, находившихся в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.
3. Как влияет алкогольное опьянение на формирование показаний свидетелей и потерпевших?
4. Составьте постановление о назначении экспертиз по уголовному делу

Ты Белов или Ветерков?

Нафик нам тупой следователь?