Как вы готовите фаршированный перец?

Нова Котя Оракул (95131), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982454) 4 года назад
Фарш из говядины и свинины с рисом и зеленью, обжариваю, складываю в форму, добавляю сметанный соус и в духовку до готовности...
Остальные ответы
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
в сырой фарш добавляю слегка отваренные рис, немного лука и зелень, можно морковки потереть. Солю, перчу.

А потом набиваю перчики. Кладу в кастрюльку и заливаю все перчики почти под самый верх таким соусом: баночку сметаны смешиваю с томат-пастой и разбавляю водой.

На небольшом огне готовятся около часа. Следить надо, как запах вкусных перчиков пойдет, значит почти готово.
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
фарш из гречки и фарша, добавляю морковки немножко и яйцо сырое, соль перец-фарширую перцы и в гусятницу их и в духовку, и только воду использую-сметану майонез или кетчуп только при еде
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 4 года назад
Фарширую его фаршем
Фарш с луком и рис ( до полуготовности)
+ Соль и смесь перца
Затем кладу перец в кастрюлю
Заливаю томатным соусом красным обычным и тушу
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
фарш свиной
полуотваренный рис или отваренная перловка
обжаренная тертая морковь, можно чеснок, лук
специи
наполнить перцы
залить томатная паста разведенная водой + лавровый лист
Wasabi Искусственный Интеллект (248335) 4 года назад
Фарш домашний (свинина+говядина), рис, соль, специи. Обжариваю перец до небольшой румяности, складываю в утятницу, заливаю соусом и тушу. Соус у меня сметанно-томатный и обязательно обжаренные лук с морковью, без них никак. Аналогично и с голубцами. Перец горошек, лавровый лист за 5 минут до окончания приготовления.
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Холодная закуска "фаршированный перец"? Или горячее блюдо?
Если горячее блюдо, то фарш делаю из отварной говядины (именно отварная говядина придаёт перцу некую пикантность) + свежей свинины. смешиваю его с слегка припущенным рисом, солью и перцем, чёрным, молотым и мускатный орехом, начиняю перцы, потом укладываю их в казан, заливаю смесью из сметаны, лука, чеснока и свежиж помидоров и отправляю в горячую духовку, томиться часа на два. А в это время можно сделать холодную закуску : перец, фаршированный сыром (можно добавить ветчину или грибы), зеленью и чесноком.
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172006) 4 года назад
Как, как фаршом с рисом фарширую болгарский сладкий перец и в духовку на 200градусов, ЕкЛмН...))
WasabiИскусственный Интеллект (248335) 4 года назад
Ни фига он у тебя краснеет-то в духовке))
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172006) Он не только краснеет, он еще и форму меняет... в моих руках. Муж ласково меня называет волшебницей...)))))))))
юлия костырева Просветленный (31507) 4 года назад
в фарш вместо риса добавляю овощи
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Запекаю его. Перцы беру крупные с очень толстой стенкой (такие, про которые говорят, что их нельзя фаршировать, потому что одним перцем можно наестся). И самое главное что перцы должны быть уже цветные, а не просто зеленые.
Срезаю крышечку (но не выбрасываю), убираю все семечки, перегородки по возможности стараюсь сохранить.
Фарш из хорошего мяса делаю, добавляю еще немного овощей (лук, морковь, помидоры, какие-нибудь покоцанные перцы тоже можно, острый перец немножко - тоже можно добавить).
Запихиваю фарш в перец, закрываю крышечкой. Ставлю все это дело в форму для запекания с высокими бортиками. Залить сметаной и запекать минут 40 (за 10 минут до готовности еще можно вытащить и сыра в каждый перец под крышечку насыпать)
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 4 года назад
Я могу мелко нарезать филе курицы, обжарить его на раст. масле с луком репч., смешать с предварительно замоченным в хол. воде рисом и нафаршировать этим перцы ( не бланширую). Уложить в кастрюлю ( др. ёмкость) и залить водой/соусом с томатом ( свежие помидоры--отлично) и сметаной ( туда чеснок через пресс или по--другому). Можно ещё моркови, лука добавить-- в соус при тушении. . Ну соль и специи по вкусу.
Елена Чирич Гуру (4877) 4 года назад
Внутрь капусту лук зелёный и марковку и томатным соусом сверху полить. Так хочу приготовить
*Юля* Искусственный Интеллект (232844) 4 года назад
Запекаю в духовке БЕЗ жидкости . Люблю именно запечённый, а не вареный .
Малена Егорова Гуру (4641) 4 года назад
Фарш делаю как на пельмени: свинина 70%, говядина 30%, лук (тоже через мясорубку) , чеснок, соль, перец. Рис в фарш уже давно не кладу. Подготавливаю перцы: очищаю от семян, внутри обязательно просаливаю и начиняю фаршем. Один перец откладываю без фарша, для пассирования в соус. В чугунной утятнице зажариваю на растительном масле лук, морковь, перец отложенный, когда все прихватиться добавляю пару помидоров, еще чуть обжариваю, и выкладываю поверх нафаршированные перцы, заливаю водой, лучше кипятком, добавляю соль, специи. Вскипятить, и тушить до готовности на маленьком огне. В самом конце добавить зелень, выключить, и пусть постоят потомяться минут 5-7.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
делаю фарш: свинина+говядина, лук, чеснок, яйцо, рис, соль, специи. Перец вычищаю от внутренностей, начиняю фаршем. В кастрюле развожу подсоленную воду со сметаной, заливаю перцы и тушу
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
Фарш домашний, немного отваренного до полуготовности риса, соль, перчик. Фарширую перцы. Нарезать лук полукольцами, морковь кружочками, перчик полугорький, помидоры кубиками, чеснок пластинками, можно сельдерей (черешки). На дно формы высыпаю часть овощей, укладываю перцем, сверху оставшиеся овощи, можно зелень (кинзу, базилик). Заливаю кипятком (добавить соль, сахар, перчик горошком, красный перчик молотый острый) и в духовку минут на 50. Получается такой диетический вариант, очень вкусно
Светлана Минина Просветленный (41601) 4 года назад
Для горячего блюда: фарш любой (куриный, говяжий, говядина плюс свинина) рис, отваренный до полуготовности, туда же мелко обрезки с перца. То, что осталось после удаления плодоножки, лук репч. В сезон можно добавить томаты, так же мелко порезанные, но без шкурки. Начинила перцы, залила бульоном, но можно и просто водой, томить на огне до готовности. Главное не перекипятить, чтобы бульон был прозрачным. Подавать со сметной, посыпать зеленью. Для закуски. Перец очистить и обдать кипятком. Делаю начинку. Сыр фета, перец сладкий, много зелени, томаты кукуруза, жирная сметана. Можно добавить грибов. Чеснок. Все перемешали, перцы убрали в холодильник, чтобы настоялись и можно подавать, украсив зеленью. Если перцы крупные, то можно их порезать кружочками.
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
фарш с луком (рис ни когда не добавляю) фарширую перци, в казане, обжариваю лук, помидоры, морковь, чеснок (овощей много), выкладываю сверху перцы и тушу со сметаной добавляю приправ, и обязательно немного сахара, для оттенка вкуса
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Чищу перец и внутрь закладываю начинку - либо мясную, либо овощную, потом тушу. А что, это проблематично, сложно?
ilana moses Искусственный Интеллект (251705) 4 года назад
смешиваю индюший фарш ( из мяса индюшкиных окорочков без кожи и костей) с рисом 500 грамм мяса пол стакана риса (сырого), 3 столовых ложки кетчупа, соль перец по вкусу. и четверть стакана воды . фарш должен быть чуть жидковатым, потому, что рис впитывает много влаги. фарширую перцы, ставлю их плотно в кастрюлю, чтоб не заваливались. 200 грамм томатной пасты смешиваю с 2 ложками майо, 3 ложками кетчупа соль перец. развожу соус водой и заливаю перцы. ставлю варить на большой огонь и стою рядом. как только закипело - уменьшаю огонь и варю 40 минут. пока рис не готов и увеличился в двое. исправляю вкус соль перец сахар . это все.