НехожеННые дороги или нехожеНые дороги и почему

Анастасия Софронова Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258702) 5 лет назад
С одной "н". Потому что хож-корень (хождение, вхожий), ен-суффикс. Написание отглагольных прилагательных: печеный, кошеный, ломаный, правленый. Написание не меняется в составе сложных слов: златотканый, ломаный-переломаный, хоженый-перехоженый.
Остальные ответы
Эльвира Мыслитель (6913) 5 лет назад
Дорога, по которой никто не ходил.
Ольга Алексеева Просветленный (48248) 5 лет назад
отглагольное прилагательное, приставки нет, зависимого слова нет - поэтому одна -Н- в суффиксе
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 5 лет назад
( КАКИЕ?) нехожеНые тропинки, дороги--прилагательное ,-Н
( какие? что деланные?) НЕ ХОЖЕННЫЕ НИКЕМ дороги-НН- ПОЛНОЕ СТРАДАТЕЛЬНОЕ ПРИЧАСТИЕ.
Прилагательное-Н
Причастие-НН