Может ли от горячей каромели трескаться посуда?

влад ефемно Ученик (84), закрыт 4 года назад
Я налила горячую каромель в стеклянную посуду, она потрескается?
Лучший ответ
Остальные ответы
добрый Мыслитель (6441) 4 года назад
почему влад а обращение налила?!
влад ефемноУченик (84) 4 года назад
Потому что я трап
Геката Оракул (52796) 4 года назад
что такое "каромель" не знаю, а вот если в обычную стеклянную посуду налить горячую карАмель, то она может треснуть. Даже если в специальную стеклянную посуду для МВ или духовки налить горячую карамель, но сама посуда будет холодной - тоже треснет. Это физика.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
Само собой. Во первых она горячая а не любое стекло это выдерживает. Во вторых быстро остывает и стягивается
Wasabi Искусственный Интеллект (248335) 4 года назад
Если уже налила, то уже треснула... Если не треснула-значит пронесло (карамель была не настолько горячей).
Хуже кипящего масла может быть только кипящий сахар. Что там тарелка, он кожу проест до кости.
влад ефемноУченик (84) 4 года назад
Ну да, я даже порезалась об нее
Сергей Оракул (60820) 4 года назад
В детстве из сахара карамель варили, тарелки бывало трескались.... если они холодные.