Можно ли вместо засолки рыбы, засахарить её?

d as Профи (722), закрыт 4 года назад
Будет ли проходить закон Осмоса, будет ли вода из менее концентрированного раствора (рыбы) переходить наружу? С солью конечно работает, а вот с сахаром..?
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Ну, если вкус не важен, то попробовать можно, теория не даст точного ответа, нужна практика.. Но мне просто жалко портить рыбу..
d asПрофи (722) 4 года назад
мне для экскримента, кхм, эксперимента нужно как раз: одну плотвичку не жалко на благое дело
Остальные ответы
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Ну так засахари и всё узнаешь.
А тут тебе одна половина скажет "можно", а другая половина "нет".
Причем все эти ответы будут основаны не на практике, а чисто на выдумках.
d asПрофи (722) 4 года назад
неужели никто не пробовал...
Andro LuporezОракул (62577) 4 года назад
Я нет.
Яйцо Знаток (490) 4 года назад
Ну можно, только будет очень невкусно
Александр Голенко Мудрец (11074) 4 года назад
Можно смешать соль и сахар - вот это будет аболдемон)))
Иван Иванов Мудрец (14586) 4 года назад
Чтобы не заморачиваться с осмосом- на тёрке её, селёдочное варенье будет.