[Научный интерес] Рост средней продолжительности жизни Голландцев

KJASDGHJK ASDKGK Знаток (268), закрыт 3 года назад
Если наблюдать график, средняя продолжительность жизни Голландцев начинает сремительно расти с 1973г. Ищу информацию о любых возможных причинах, которые могли бы объяснить резкий рост средней продолжительности жизни (медицинские реформы, научные достижения и тд) на территории Нидерландов.
Лучший ответ
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Возрастная пирамида Нидерландов имеет регрессивный или убывающий тип. Такой тип пирамиды обычно встречается у высоко развитых стран. В таких странах обычно достаточно высокий уровень здравоохранения, как и уровень образования граждан. Вследствии относительно низкой смертности и рождаемости, население имеет высокую ожидаемую продолжительность жизни. Все эти факторы, наряду с множестом других, приводят к старению населения (повышают средний возраст населения).
Остальные ответы
thomas verpakung Мыслитель (8657) 4 года назад
Какая продолжительность, если у них одни наркоманы
KJASDGHJK ASDKGKЗнаток (268) 4 года назад
любопытный факт. в 1976г. были легализованы некоторые виды легких наркотиков в Голландии в связи с массовым употреблением, которое началось с 1970(2)г.
thomas verpakungМыслитель (8657) 4 года назад
ага .и многие наркоманы там тусуются
Омич Оракул (72599) 4 года назад
бухать меньше стали
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 4 года назад
Уровень жизни хороший у населения.
boss MoSoft Мудрец (10603) 4 года назад
Никакого резкого гэпа на графике не замечено. А вообще, ситуя может и поменяться с развитием мультикультурапульти и легализацией наркотиков, да и эвтаназия будет вносить свой минус...
YAKUZA Мудрец (11623) 4 года назад
Не торопись высчитывать, COVID19 только начал и сделает много поправок)))