Если два неравенства системы одновременно не имеют решение, то можно ли считать, что множества их решений совпадают?

Cyber_Bes Знаток (482), на голосовании 4 года назад
Предположим, что у нас есть абстрактная система состоящая из двух неравенств. И в каждом из неравенств есть определённый коэффициент/параметр. Стоит задача: найти все значения параметра, при котором множества решений этих неравенств совпадают. В ходе решения мы обнаруживаем, что есть определённые значения параметра, при котором оба неравенства одновременно не имеют решений. Можно ли тогда считать, что их множества совпадают, и тем самым записать значения этого параметра в ответ?
Голосование за лучший ответ