Показания трехфазного счётчика у нас на подстанции умножается черз трансформатор тока (топ-0,66)

Vovchik Gurechkii Ученик (135), закрыт 3 года назад
Номинальный ток (первичной/вторичной) 200/5 . На каждой фазе на шине А B С находится этот трансформатор. Вопрос: 200/5=40 коэффициент 40х3=120? Это получается показания счётчика нужно умножать на все 3 фазы 120? или только через один транзформатор тока 200/5=40 .
Лучший ответ
Месье Гуляев Высший разум (120667) 4 года назад
если счетчик у тебя выдает показания пофазно, то тогда пофазно умножай, но обычно трехфазный прибор учета дает показания сразу, по трем фазам, в таком случае умножай один раз .
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
вначале делить потом умножать)))
AnteyУченик (136) 4 года назад
Умнее не придумать!
kuleoma-eka Просветленный (49059) 4 года назад
А на 4000 не хочешь! - показания умножаются на 4000.! Но, если электроэнергия берётся на учёт напряжением 6 - 10 кВ.! Умножать надо только, то что вам показывает счётчик, на три "фазы" умножать не надо.! у вас какое напряжение учитывается на вашем приборе учёта!?
Vovchik GurechkiiУченик (135) 4 года назад
Ты чекнутая (
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113564) 4 года назад
какие 6/10 кВ?

в вопросе назван топ-0,66
ни о чём не говорит?