Чем вредны семечки для здоровья?

Мира Мастер (1627), закрыт 15 лет назад
Подсела на семечки, последнее время стала покалывать печень. Есть ли связь?
Лучший ответ
Малина Гуру (4863) 15 лет назад
Раз и на всегда запомнила слова тренера по шейпингу: в пол стаканах жареных семечках подсолнуха - 500 каллорий!
Если учесть, что наш средний рацион - это 2 500 каллорий (у мужчин на 1 000 калорий больше может быть, но больше 3 400 - не желательно.) , то те, кто хотят держать свой вес и формы в норме - могут задуматься о том, что всё хорошо в меру! . Остальным - на здоровье!
Остальные ответы
сергей николаенко Ученик (210) 15 лет назад
можно заработать аппендицид
Никита Старинский Мастер (1405) 15 лет назад
Благодаря этому чудесному продукту природы загрязняется желудок ну и разумеется органы связанные с пищеворительным процессом!
Mishgun Мыслитель (8119) 15 лет назад
Положительные свойства подсолнечного масла хорошо известны. А семечки — это своеобразный созданный самой природой кладезь многих веществ, способных в течение длительного времени сохранять и поставлять организму необходимые пищевые компоненты. Главным образом — полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие нормализации жирового и холестеринового обмена. В 100 граммах семечек содержится более 300 миллиграммов магния — в шесть раз больше, чем в ржаном хлебе, считающемся одним из основных поставщиков этого элемента. А магний необходим, прежде всего, для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. 50 граммов семечек подсолнуха равноценны 20 граммам растительного масла и полностью удовлетворяют потребность человека в витамине Е, который предотвращает мышечную слабость, утомление, задерживает развитие атеросклероза и, кроме того, благотворно влияет на детородную функцию. Врачи довольно часто включают в лечебный рацион семена подсолнечника. Так что щелкайте на здоровье семечки, это полезно для вашего организма. И последнее. Распространено мнение, будто употребление семечек способствует обострению хронического аппендицита. Это мнение ошибочное и лишено каких-либо оснований".
Aleksandra Просветленный (33961) 15 лет назад
Семечки не вредны. Нужно самим жарить, а не покупать готовые. Купите сырые, промойте, зажарьте и на здоровье!
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Этот продукт богат растительными жирами и жирорастворимыми витаминами - А, D и Е. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле, способствуют снижению уровня холестерина в крови и замедляют процессы старения. Однако из-за обилия растительного жира употреблять большое количество подсолнечных семечек при избыточном весе и ожирении нежелательно. Во-вторых, при похудении существует масса диет, содержащих употребление семечек
~[BLaCk_P0wER]~ Мастер (1728) 15 лет назад
ешьте их на здоровье, единственное, что они могут испортить- это зубы, если у Вас бушует кариес. В остальном- чистая польза!
. Профи (861) 15 лет назад
из за них засоряются кишки
Маруська Мастер (2460) 15 лет назад
Он и полезен, но в тоже время вреден для желудка. Если в меру то только польза.
kos Профи (628) 15 лет назад
не грызи зубами, стачиваются резцы очень быстро, придется делать косметический ремонт, а это дорого!
Источник: собственный опыт
Лера Юрова Ученик (137) 15 лет назад
любители погрызть семечки -зарабатывают себе кариес зубов. (семечки очень вредят зубам)
Дин дон Ученик (176) 15 лет назад
есть мнение что с большое колличество семечек негативно сказывается на работе поджелудочной железы, во всяком случае при панкреатите употребление жаренных семечек нежелательно
Lerka K Знаток (367) 15 лет назад
аредны для зубов, полезны для желудочно-кишечного тракта
GELIOS Высший разум (512892) 15 лет назад
Это ВЫ, СУДАРЫНЯ, кроме СЕМЕЧЕК, что-то еще " НЕ ТО СЬЕЛИ"...
НУ, конечно, если за один ПРЕСЕСТ килограмм семечек УХАЙДОКАТЬ, то не мудрено, что, возможно,. и ПЕЧЕНЬ может прихватить.
Ведь не зра же говорят, что ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!
A насчет полезности семечек.... тут многие ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА и без меня все " РАСПИСАЛИ, КАК ПО НОТАМ" - повторяться не буду.
Марина Мыслитель (6595) 15 лет назад
Как и во всем надо знать меру. По чуть-чуть полезно, сверх этого - и лишние калории, и кариес, и "засорение" желудка и пр.