Пневматические пистолеты являются чрезвычайно разнообразной группой оружий с разной мощностью. Наименее мощные экземпляры встречаются среди игрушек и не вызывают у окружающих никакого опасения. Когда же речь заходит о пистолетах мощностью в 25 Джоуэлей, то начинают подразумеваться специальные оружия, способные убить дикое животное и широко использующиеся во время охоты или для определенных спортивных дисциплин. Соответственно, вопрос о том, нужно ли разрешение на пневматический пистолет является неоднозначным и предполагает несколько вариантов ответа. О том, в каких случаях человеку потребуется разрешение и какие существуют правила ношения пневматики рассказываем далее.
http://yr-expert.com/nuzhno-li-razreshenie-na-pnevmaticheskij-pistolet/