Как в win10 сбросить программу для открытия файлов по умолчанию?

Обычный Мультик Мастер (1452), закрыт 5 лет назад
Есть файлы с расширением .jar
После установки winrar, они по умолчанию открываются в winrar.
Хоть в настройках я убрал галочку интеграции.
Нужно чтобы они не открывались ничем.
Чтобы при попытке открыть файл, всплывало окно выбора программы.
Как можно это сделать?
Лучший ответ
rocklobsta Оракул (67293) 5 лет назад
при открытии выбери "Открыть с помощью" выбери что надо и поставь флажок использовать по умолчанию.
Обычный МультикМастер (1452) 5 лет назад
мне нужно чтобы не было программы по умолчанию. То есть, чтобы файл оставался не имел программы, которая бы открывала
rocklobsta Оракул (67293) Обычный Мультик, Пардон не то, вот это надо https://remontcompa.ru/windows/windows-10/1792-kak-udalit-associaciyu-faylov-v-windows-10.html
Остальные ответы
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (227519) 5 лет назад
В винрар сними галку на джар.
в винрар в настройках уже сделал. всё равно виндоус устанавливает по умолчанию винрар
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (227519) В винрар при установке нет интеграции с джар, если сам не установишь. Что видно в Параметрах. Перезагрузку сделай.
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
//Чтобы при попытке открыть файл, всплывало окно выбора// --.сперва .. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. winrar и снова проверьте Интеграции и далее Win+R → regedit → Ok и начиная с ветки
\HKEY_CLASSES_ROOT
все, что найдете с разделом (именно раздел) .jar → Удалить и таким мака́ром проверьте другие ветки и удалим и далее .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ .
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
вот пример веток
HKEY_CURRENT_USER\Software\WinRAR\Setup\.jar
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.jar
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AppModel\FileLaunchElevationBlockList
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinRAR\Capabilities\FileAssociations
Спасибо
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) рад помочь