Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая цивилизация древнее?

Бивень Бивис Ученик (109), закрыт 4 года назад
Какая цивилизация древнее? Египтяне или шумеры?
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144352) 4 года назад
Цивилизация Древней Месопотамии (3500 — 500 годы до н. э.)
Дpевнейшaя цивилизация мира — Месoпотамия, располагалась на территории современныx Ирака, Кyвейта и Сирии. Она по праву считается колыбелью цивилизации, так как именно в Месопотамии появились первые города и империи. Греческое слово Месопотамия означает «между реками», поэтому часто можно встретить название культура Междуречья. Древняя Месопотамия взяла своё начало между долинами рек Тигр и Евфрат, окружённых с двух сторон Персидским заливом и Малой Азией.

Источник: © https://thebiggest.ru/drugoe/10-drevnih-tsivilizatsij.html
Остальные ответы
коля захаров Знаток (268) 4 года назад
простая я в селе живу в воронежской области мы русские или хохлы
Andre Kursa Мастер (1685) 4 года назад
Наверное, все же шумеры. В Египте было несколько царств: ранние вполне могли существовать параллельно.