В чём особенности и привелегии такси с желтыми номерами?
Почему такси с жёлтыми новерами не встречаются в маленьких облостных горрдах?
Желтые номера могут получить -
Иностранные граждане и компании.
Некоторые категории грузового и специального транспорта (грузовики, прицепы, сельскохозяйственная техника, самоходные ТС и так далее). Водители, которые осуществляют коммерческие перевозки пассажиров (маршрутные и обыкновенные такси, автобусы и так далее).
Преимущества -
Можно передвигаться по выделенным полосам, которые предназначены исключительно для общественного транспорта.
Бесплатное размещение на любых стоянках в том числе и платных.
И прочее - зависит от конкретных законов разных регионов.
Обычно это большие компании у которых в штате много машин, а в маленьких городах таких компаний нет там в основном частники.
Абсолютно ни в чём. Это просто обозначение такси.
что это такси
\
цвет кузова и номера НЕ имеют ничего общего-для особо одарённых.
а если они были малиновые Вы так же спрашивали?