Иж юпитер 5, реле поворотов

В один прекрасный момент поворотники на моем Юпитере перестали работать. Впринципе ездил 1,5 года и без них, но вот решил всетаки починить. Проверил лампочки, переключатель, проводку - все исправно. Мой взгляд упал на релюшку. Не долго думая купил в магазине запчастей на ИЖ-Юпитер 5 реле ИЖРП-4 (12В 2х21 +1х3Вт) с тремя контактами (+,-,Н), подсоединил, но оно не работает. Раздается 1 щелчек реле, лампочки не горят и не мигают, когда выключаешь на руле выключатель реле еще раз щелкает. Кто знает как проверить данное реле на работоспособность??? Дело в том что в инете прочитал что ему нужна определенная нагрузка, а также есть встроенная защита от короткого замыкания. Сама мысль о том что реле неисправно это врятли, вопервых новое, а во вторых там внутри и есть то "3 детали", ломаться нечему.

Удаленный ответ Ответ удалён

Реле на юпетерах 5 и планетах без контактное, а это значит щелкать там нечему. Проверить просто. Дай на реле на "клему+", плюс от акб, на "клему-", минус. К нагрузке подсоедени 2 параллельно соедененные лампы, один провод от ламп к клеме "Н" (нагрузка), а второй провод от ламп на минус. Только делай аккуратно, соеденять лучше при помощи разьемов типа "мама-папа". Если бы сработала защита от КЗ, то просто бы горела контрольная щитковая лампа желтого цвета. Если реле китайского производства то может и не работать. Друг на квадрике пытался заменить сгоревшее реле, так ни чего не вышло, купил в магазине реле, там проверить отказались под предлогом, типа не понимаем, как подключать. Подключил дома сам, в результате фига, принес ко мне, вскрыли, а провода просто висят в воздухе, ну подпояли, не работает. В магазине принять обратно отказались. Пришлось чинить его старое, просто повезло найти релюшку, которое стояло у него. Поэтому безконтактные лучше.

Сам в своё время мучался и с реле, и катушка зажигания на раму пробивала, и работал от аккумулятора вместо генератора, только Ю4 был, это всё стандартные болезни ижаков, давно было счас уже не помню! : )