Как найти файлы .doc или .docx на Андроид-устройстве?

Зарий Профи (757), закрыт 1 год назад
Для чтения и редактирования файлов .doc или .docx на смартфоне Samsung A8+ использую предустановленное на нём приложение Microsoft Word от Microsoft Corporation. Каждый раз, при попытке удаления в этом приложении ненужных файлов, выдаётся сообщение "Не разрешено. У вас нет разрешения на удаление этого файла" (см. изображение). Но в этом же приложении доступна опция "удалить из списка", которой иногда пользовался. Теперь возникла необходимость найти один из файлов, который ранее был удалён из списка. Как это можно сделать? Поиск через приложение проводник на устройстве ничего не находит, подключал смартфон к ПК и выполнял поиск оттуда через проводник ПК - безрезультатно. Поиск Google полезной информации по этому вопросу ничего не дал. Есть идеи? Даже файлы на устройстве, которые присутствуют в списке приложения и свободно открываются из Microsoft Word, не могу быть найдены на устройстве через какой-либо поиск. Как узнать их физическое месторасположение?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 2 года назад
Как открыть документ doc в Word
Если программа Word загружена на Андроиде, и вход в учетную запись осуществлен, вам нужно в нижней части экрана в приложении Word нажать «Открыть»
Вы попадаете в файловый менеджер, с помощью которого нужно найти на своем устройстве необходимый документ. Просто перемещайтесь между разделами
Если ваш файл находится в облаке OneDrive, то выбираете этот пункт. Если же на смартфоне, то нажимаете «Это устройство»
Как только найдете нужный документ – кликаете по нему, после чего он открывается в этой же программе
Галина КостинаУченик (168) 1 год назад
Глупость написали. Надо найти документ не через программу Word, а через проводник. Потому что программа не дает переместить созданный файл. Да и вообще, я предпочитаю знать сама, где у меня что хранится, а не куда программа засунула. Так куда сохраняет файлы Word на телефоне?
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (234085) 4 года назад
"...подключал смартфон к ПК и выполнял поиск оттуда через проводник ПК - безрезультатно..."

значит файлов нет
ЗарийПрофи (757) 4 года назад
Каким тогда образом, они открываются на устройстве через приложение Word?
Александр Искусственный Интеллект (234085) ну ты то об этом в вопросе не писал Откуда мне знать как ты их открываешь И как ты их искал. В ворде есть свойства документа. Там есть полный путь. Это всё что могу тебе посоветовать не видя твоего смартфона. ps у меня стоит специальное приложение. Называется обозреватель. Это типа проводника на компе. И вот оно мне показывает и внутреннюю память и вставленную флешку полностью и целиком Если у тебя нет такой приложухи, есть смысл её поставить ps2 и таки да. Иногда я с её помощью нахожу то что андроид не видит. Я так думаю, что это какой то глюк. Или особенность. Пока явно не запустишь не находит. Это я про свой. Что у тебя случилось - могу только гадать
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
сначала отключите синхронизацию и далее запустите с правами root..Root_brows [← ссылка] и смотрим в Свойствах путь
ЗарийПрофи (757) 4 года назад
Спасибо, но... не помогло. Всё так же - файлы спокойно открываются через Word на устройстве и только через Word, но ни этот Root Browser, ни одно другое приложение их не находит и не видит...
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //но... не помогло// --.файловый менеджер нуна запускать с правами root перед этим получив эти права
ЗарийПрофи (757) 4 года назад
Я получил рут, но один из этапов при получении рут - форматирование памяти аппарата. Когда дошёл до форматирования, отказаться от форматирования было уже поздно, а при форматировании все данные безвозвратно утратились... К тому же потом, чтобы вернуть рут обратно изрядно намучился. И то, так до конца вернуть рут не удалось, кое-что поглюкивает. Отсюда вывод: лучше не лезть в систему и ни в коем случае не пользоваться Microsoft Word на Андроид.
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//ни в коем случае не пользоваться Microsoft Word// --.золотые слова
VVP Мудрец (18268) 4 года назад
необходим хард резет
ЗарийПрофи (757) 4 года назад
Не помогло.
Лев Иванов Гуру (2813) 4 года назад
Ставь тотал командер - попробуй найти через него. Если при подключении к ПК файл не найден, то найти его поможет прога рекува (если только он не перезаписан сверху и системой ПК место определяется, как диск)
volkspb Оракул (61334) 4 года назад
Ищи куда это всё сохраняется.
banned.banny Мудрец (18927) 4 года назад
Это системные файлы. Их нельзя удалять и изменять .
Телефон поломается. ( Я проверял).
ЗарийПрофи (757) 4 года назад
Именно так. Выбрал бы Ваш ответ лучшим, но уже поздно. Я получил рут, но один из этапов при получении рут - форматирование памяти аппарата. Не форматировать уже было поздно, а при форматировании все данные ушли безвозвратно. А потом, чтобы вернуть рут обратно изрядно намучился... И то, так до конца вернуть рут не удалось, кое-что поглюкивает. Отсюда вывод: лучше не лезть в систему и ни в коем случае не пользоваться Microsoft Word на Андроид.
schegol™ Оракул (70052) 4 года назад
Ну если они в скрытой файловой системе, то хрен найдешь
Likatarix Мастер (2331) 4 года назад
У тебя на скриншоте видно что внизу названия файла есть путь к файлу попробуй через него если не видно попробуй нажать или переверни телефон и посмотри