Помните, в мультсериале "Барбоскины" братья: Гена, Дружок и Малыш НЕ дрались между собой. Вам это не кажется странным?
У них не было каких-либо там частых конфликтов между собой. Хотя между самцами обычно всегда есть конкуренция и инстинкт драться с конкурентами.
А вот между сёстрами: Розой и Лизой - в мультфильме всегда была конкуренция, но в реале сёстры дружнее братьев.
У них в мультфильме были конфликты, они ссорились, но до драки (вроде бы) не доходило. Мне кажется это из-за того, что у них разные интересы. Гена всегда сидит у себя в комнате, у него просто нет времени, Малыш маленький, за ним следят родители, а Дружок много времени проводит во дворе, ему совсем не до драк с братьями. Кстати, сёстры в реальности не всегда дружнее братьев.)))
ПРОСТО ТАК