ЕС отказался помочь Италии в борьбе с коронавирусом. Ни финансовой, ни какой другой помощи не будет. И зачем такой "союз"?
Лидер «Лиги» Маттео Сальвини назвал Евросоюз «логовом змей и шакалов», заявил, что нельзя ждать 15 дней, если люди уже умирают от болезней, «а завтра, возможно, начнут умирать от бедности», и добавил, что Италия, победив коронавирус, подумает о выходе из ЕС, причем, выходя, «слов благодарности говорить не будет». Лидер «Братьев Италии» Джорджа Мелони назвала Евросоюз «бессовестным» и выразила уверенность в том, что «судьба такой Европы — перестать существовать уже завтра».
Проведенные во второй половине марта социологические опросы показывают, что значительное число граждан страны разделяют это отношение. В ходе одного из опросов 49% респондентов согласились с утверждением, что ЕС не только не помогает Италии выйти из кризиса, но и мешает ей в этом. Такой доли евроскептиков социологи прежде не фиксировали. Вирус заставил отвлечься от риторики «прав и свобод» и увидеть реальное положение вещей. (С)
Такой союз исключительно для ради красивого членского билета и платежа взносов.
Капиталисты улыбаются только тогда, когда есть бабло и плюют друг другу в стакан когда бабла нет .
пауки в банке.
Политику делает элита, а общественное мнение формируется по заказу. Подобные высеры - это пустое колыхание воздуха. ЕС существует не потому, что там хорошие люди помогают друг другу, а для набивания банковских счетов элит. И они будут вместе, пока элитам это выгодно. Даже если они кучка ядовитых пауков.
Этот союз - аналог НАТО. Там тоже, если внимательно почитать Устав, окажется, что ни одна из стран - членов НАТО не обязана в случае нападения "впрягаться" за других членов альянса именно военной помощью. Им дано право самим решать, что делать. Вот и будут они отделываться кто поставкой топлива из-за океана, кто цейссовкими линзами для оптических прицелов, а кто-то вообще будет крепить стены своих блиндажей, так, на всякий случай. Так что это не союзы, а скорее фальшивки.