Гертруда – красивое имя для будущей невесты?
Смешно, но в Советском Союзе имя Гертруда расшифровывали как «герой труда»:)
В Германии оно звучит по разному, от Невесты Рыцаря до Невесты копья. И всё же сейчас это имя очень редкое как и любимое имя Вагнера - Брунгильда...
Такие имена уже давно никто не дает . Особенно невестам:))
Если вы планируете родить Гамлета, то имя Гертруда для невесты самое то))
Для России это редкое имя! Мне кажется, не самое красивое женское имя.
Гертру́да (нем. Gertrude) — женское имя немецкого происхождения. В Советском Союзе имя расшифровывали как «герой труда».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гертруда
Брунгильда лучше !!!
Имя хорошее, если она Гер (ой) Труда
Опять классики начитались)