Тема: Деньги. Обществознание Срочно, помогите.

Valya1500 Ученик (211), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223178) 4 года назад
Видеоурок на Ютубе (слушать 25 минут)
Деньги: история, их значимость, свойства, виды и функции - https://www.youtube.com/watch?v=WE_CgAg-CeQ&list=PL33Ev_i3jOLeGykEYdLQKiYp48uc2wguq&index=9&t=0s
Деньги: история, их значимость, свойства, виды и функции
Что такое деньги? В этом уроке мы поговорим с вами о том, что такое деньги, какую роль они играют в экономике государств, какова история возникновения денег, какие бывают виды денег, какие функции они выполняют.
В современном мире, в странах с рыночной экономикой, деньги – важнейшая единица общения между покупателем и продавцом. Благодаря деньгам работают предприятия, люди обеспечивают свой быт, становится возможным существование самого государства.
Начнем с истории возникновения денег. Когда они появились, а главное зачем? И как мы докатились до того, что наш прямоугольный кусок обычной бумажки с надписью «сто рублей» магазины готовы обменять на товар.