Все ли паспорта мира одинаковы по размеру? Американский паспорт такой же как русский или нет?

Iris May Мастер (1402), закрыт 4 года назад
Все ли паспорта мира одинаковы по размеру? Американский паспорт такой же как русский или нет? Хочется знать, подойдет ли одна обложка.
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (857876) 4 года назад
нет, конечно же. Да и в США нет паспортов.
Олеся Просветленный (22881) 4 года назад
Не знаю как американский, но европейский это карточка. Как права, только чуть больше
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247328) 4 года назад
http://rock-cafe.info/suggest/american-passport-requirements-616d65726963616e.html
PS Кстати русского паспорта не существует вообще как и еврейского ;-(((
Паспорта по национальностям не предусмотрены только по гражданству ;-((((
Единственное исключение паспорта собак
Юрий Степанов Мастер (1665) 4 года назад
Я его видел в 90 -е годы, при Буше мл.
Вполовину меньше и нет страниц. Он похож на документ, строгий и торжественный.
А наш -на дневник успеваемости школяра.
Г Е Оракул (59021) 4 года назад
Судя по книжицам, которые все предъявляют на паспортном контроле, они у всех одинаковы или почти одинаковы. Разве что цвета разные. и надписи)))
Юрий Пастухов Просветленный (40747) 4 года назад
Советский был больше по размерам, чем российский
Serenada Искусственный Интеллект (240369) 4 года назад
У меня нет паспорта США и РФ, но мои два паспорта абсолютно одинаковые по размеру, кол-во страниц тоже одинаковое, в обоих 32.
p.s. паспорта нет у тех европейцев (американцев видимо тоже) которые никогда не выезжают за пределы своей страны и ЕС, у всех кто путешествует, обязательно есть паспорта, во всех странах мира! а карточки id, документ только для внутреннего пользования
Бабетта **** Мудрец (19039) 4 года назад
Паспорта для туризма есть у всех путешествующих. Похоже, они по форме унифицированы, т к читающие устройства по всему миру тоже примерно одинаковые - так практичнее и удобнее всем. Глобализация!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (144620) 4 года назад
Не все паспорта мира одинаковые.
Есть стандарт ИКАО для машиносчитываемых проездных документов. Паспортов проще говоря. Этот стандарт был разработан для ускорения проверок на границе.

В эту организацию ИКАО входят где-то около 190 государств. В том числе РФ и США. Паспорта всех этих государств сделаны по единому стандарту, соответственно одинаковых размеров.
Можете спокойно покупать одинаковую обложку)))

Те, кто не в ИКАО, могут делать такие паспорта, какие им хочется. Но таких государств очень мало)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364301) 4 года назад
российский и американский одного размера
Леонид Ласкавый Ученик (111) 4 года назад
Да, по соглашению о биометрии паспортов
(Около 180 государств), все паспорта имеют одинаковый размер, а остальные просто тоже делают такой же одинаковый. Конечно, имеются в виду паспорта как книжки, которые используются во всех странах мира для международных путешествий. Внутренние (АйДи карты) выглядят как банковские и полностью соответствуют их размерам по ИСО. Количество страниц может различаться. Кроме того, в большинстве паспортов персональная страница (с фотографией) выполнена в альбомной ориентации, а остальные в книжной. Во всех паспортах мира в нижнем белом поле страницы с фотографией и данными используется одинаковая машинная кодировка для автоматического считывания.
Jertik235 Знаток (266) 2 года назад
У всех паспортов в виде книжечки единый международный стандарт.
(И размер соответственно)