Обязательно ли проходить всех врачей для поступления в колледж?
Это зависит от того на какую специальность вы собираетесь поступать. Нужна или нет медицинская справка, определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 N 697 "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"
Постановление можно прочитать здесь:
https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-14082013-n-697/
Ещё можно посмотреть на сайтах тех колледжей, в которые собираетесь подавать документы. Например, на сайте института среднего профессионального образования Политех в Санкт-Петербурге в разделе «документы для поступления» 7 пунктом идет:
«Копия медицинской справки формы 086/у для поступающих на специальности 13.02.03, 15.02.06, 19.02.07, 19.02.08, 19.02.10, 43.02.01, 43.02.15.»
Соответственно, на другие специальности этого колледжа медицинская справка не требуется.
Да, обязательно. И нужно кроме заключения врачей принести копию своего прививочного сертификата.
Да конечно обязательно! Справка- 086 является заключением врачебной комиссии о профессиональной пригодности и о здоровье студента, поступающего после окончания школы в училище, институт или устраивающегося на работу. Без этой справки а тоесть без медосмотра вас никуда не приймут.
да.. без справки 086/-у документы не примут