Закон и порядок

Почему рабочий день не привязан к световому дню?

Ведь привязка рабочего дня к световому дню больше соответствует биоритмам человека: днем бодрствуешь (работаешь), а ночью отдыхаешь и набираешься сил.

Здравствуйте,

Когда то очень давно был привязан. Но потом открыли электричество и необходимость в такой привязке отпала.

Потому что работодателям нужен не Ваш биоритм, а чтобы Вы побольше работали за небольшую плату.

Барину твои биоритмы до колена. Ему нужно, чтобы ты работал в определённое время, не нравится - найдут другого. Ну и ещё есть работы, где необходимо круглосуточное присутствие специалиста: медицина, правоохранение, жизнеобеспечение и другие.

А если ночь полярная, то в спячку впадать?