Почему страны ЕС солидарны только в вопросе антироссийских санкций?

Дикий Высший разум (118300), закрыт 4 года назад
Сегодня становится очевидно, что проект ЕС лишен ценностного измерения: евробюрократия требует «солидарности» лишь в вопросе о санкциях против России, и сразу же забывает о ней, когда нужно спасать жизни людей. Так депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Елена Панина («Единая Россия») прокомментировала заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном распаде Шенгенской зоны из-за неспособности стран Евросоюза демонстрировать солидарность перед лицом пандемии.
По мнению Паниной, распад Шенгена, о котором говорит Макрон, становится реальностью уже сейчас: в условиях беспомощности институтов Евросоюза, национальные государства самостоятельно противостоят эпидемии — перекрывают границы, запрещают вывоз медикаментов и медицинского оборудования из своих стран.
Лучший ответ
Виктория Долотина Ученик (193) 4 года назад
сильная Россия для них конкурент
Остальные ответы
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Это не солидарность, а необходимость слушаться Вашингтона.
Потому Путин даже от Италии не потребовал отмены санкций в обмен на помощь. Он понимает, что это всё равно что требовать от Техаса неподчинения законам США.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184983) 4 года назад
Путаете принципы и частные действия на вызовы времени . Точнее путают депутаты, ну что делать если набрали спортсменов и шоуменов .
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Как нестранно население Европы в большистве любят Утина В. В. поскольку его представители всё делают для их комфортной жизни не смотря на санкции - нипель в одну сторону, но а собственно коренное население РФ потерпит, "Таков русский путь" - самопожертвование за счет жителей страны РФ. Так было и будет. История отечества.
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 4 года назад
Это их единственная скрепа была)))
Ща вдруг свои Проблемы появились.... Прибалты и прочие хохлы в полной заднице - никому они не нужны стали.... не до сопляков, когда у старших РЕАЛЬНЫЕ проблемы.
Инкогнито Мастер (2455) 4 года назад
ЕС это пародия на союз. Нет дружбы народов и взаимовыручки. В СССР это было. Разница в системе. В ЕС нет никакой идеологии, только денежные отношения.
Иван Гуру (4906) 4 года назад
У них пенсии и зарплаты в разы больше, чем у нас. В разы меньше, чем у нас разрыв между богатыми и бедными. Так что, кто раньше распадётся - это вопрос. Во всяком случае волны эмиграции в Россию из Евросоюза я не наблюдаю.
Ольга Кдебан Ученик (129) 4 года назад
Каждый переживает за себя.
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
это иллюзия, что ЕС против России, они также против Ирана, Турции и тд и тп
Иван Мыслитель (8039) 4 года назад
Политическая бАНДА, лопнула их солидарность из-за этого вируса...
volkspb Оракул (59457) 4 года назад
Дык их всех Трампампусик запужал....
А с шемгеном изначально было понятно что это не надолго.
Оскар Л. Оракул (58720) 4 года назад
эта "солидарность"была под давлением штатов:
Американское информационное оружие против европейских политиков
________________
Феномен Anonymous, возникший в сетевом пространстве в 2000-х годах, определяют и как группу хакеров, и как идеологию борьбы за свободу слова в Интернете, и как «анархический цифровой глобальный мозг». А ещё Anonymous – это вид информационного оружия, преимущество которого состоит в том, что во многих случаях трудно понять, кто это оружие применил. Однако в случае с вбросом в Сеть стараниями Anonymous фотографий Ангелы Меркель 1993 года, где она изображена вместе с активистами неонацистского молодежного центра Elbterrassen в Магдебурге, такое затруднение не возникает.

Также продолжает не устраивать администрацию США позиция президента Чехии Милоша Земана, который решается заявлять об отсутствии доказательств вторжения российских войск на Украину и призывает Евросоюз и США отменить антироссийские санкции. Через свои каналы американцы ведут сейчас в Чехии кампанию дискредитации президента этой страны.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в результате спланированной и организованной против него в США провокации, когда его обвинили в попытке изнасилования чернокожей горничной в нью-йоркском отеле, угодил в объятия американского суда. Через некоторое время выяснилось, что горничная солгала, но это было уже неважно: скомпрометированный американцами Стросс-Кан потерял свой пост в МВФ и президентом Франции не стал…
Орбан, Зееман, Берлускони, Стросс-Кан, теперь Меркель – всё это точечные удары американского информационного оружия против тех европейских политиков, которые оказываются в тот или иной момент, по оценкам Вашингтона, недопустимо самостоятельными в каких-то вопросах международной политики.
Сомнений подобного рода у союзников (или вассалов?) США не должно быть не только в Европе, но и в Азии. Полагают, что после канцлера ФРГ Меркель следующим в ряду подлежащих американской процедуре выкручивания рук стоит президент Турции Эрдоган. Ему не простили прошлогоднее соглашение с Путиным по «Турецкому потоку». Очередь должна дойти скоро. В 2016 году, в Турции был предотвращён государственный переворот, за которым стоял Запад.

http://oko-planet.su/politik/politikday/271123-amerikanskoe-informacionnoe-oruzhie-protiv-evropeyskih-politikov.html
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
От теперь своими санками вирус и вывозят в сша.