Могут ли запрещённые формы сексуальных девиаций (инцест и филии) стать нормой в будущем, как гомосексуализм в 1973 году?

Американская Психологическая Ассоциация (далее сокращённо АПА) исключила гомосексуализм из списка психических расстройств в 1973 году.

Самый популярный лозунг в защиту гомосексуальности - это его врождённость, однако как бы это парадоксально не звучало, но теория о том, что гомосексуальность заложена генетически не подтверждена наукой.
Не скрывающий своих гомосексуальных предпочтений профессор Эдвард Штайн считает, что от теории «гей-гена» больше вреда, чем пользы и призывает гомосексуальные группы отказаться от неё и от проведения научных исследований, потому что они могут подтвердить, что гомосексуализм — это патологическое состояние: «Увязывание прав человека с какой-то научной теорией, до сих пор совершенно недоказанной, весьма рискованно. Моё опасение в том, что поощряя из политических соображений научные исследования в этой области, мы только приведём к повторной медикализации сексуальной ориентации» (washingtontimes.com/news/2000/aug/1/20000801-011801-2715r/).

Исследование Sanders и коллег (2017) не обнаружило ген, обусловливающий гомосексуальные наклонности, и не доказало их генетическую обусловленность (авторы сами открещиваются от этого), также оно не подтвердило результаты Хеймера 1993 года (worldcat.org/oclc/35785767), положившие начало долгой канители с генами гомосексуализма. Одним из выводов данной публикации было предположение о том, что все вышеперечисленные генетические варианты могут влиять на предрасположенность к гомосексуальным наклонностям (nature.com/articles/s41598-017-15736-4.pdf - страница 3).
Метаанализ всех релевантных исследований, опубликованный ведущими учёными из исследовательского университета Джонса Хопкинса в 2016 году, заключил, что: «Понимание сексуальной ориентации как врождённой, биологически определённой и фиксированной черты — идея о том, что люди «такими рождаются» — не находит подтверждения в науке. Современной генетике известно, что гены влияют на диапазон интересов индивида и его мотивацию и, соответственно, косвенно влияют на поведение. Хотя гены могут таким образом склонить человека к определенному поведению, их способность непосредственно контролировать действия, независимо от широкого спектра других факторов, весьма и весьма маловероятна. Их влияние на поведение более тонко и зависит от воздействия факторов окружающей среды …» (thenewatlantis.com/docLib/20160819_TNA50SexualityandGender.pdf - страница 8 и 34).

Даже АПА была вынуждена констатировать отсутствие консенсуса в научном сообществе и безрезультатность исследований: «Среди учёных нет единого мнения о точных причинах формирования гетеросексуальной, бисексуальной или гомосексуальной ориентации. Хотя многие исследования изучали возможные генетические, гормональные, социальные и культурные влияния на сексуальную ориентацию, не было выявлено никаких данных, позволяющих учёным заключить, что сексуальная ориентация определяется каким-либо конкретным фактором или факторами. Многие считают, что природа и воспитание вместе играют в этом сложную роль. Большинство людей испытывают ощущение малого выбора (или его отсутствие) в отношении своей сексуальной ориентации» (apa.org/topics/lgbt/orientation vk.cc/arVxvD). Savin-Williams и Ream обнаружили, что у 75% подростков, у которых отмечался гомосексуальный интерес любой степени в возрастном периоде 17–21 лет, впоследствии развивалось исключительно гетеросексуальное влечение (vk.cc/arVxOt - страница 2).

Анонимный опрос
Могут.
Это уже идёт, только медленным темпом.
Этого никогда не произойдёт.
Поживём - увидим.
Всего голосов: 48

Окно Овертона в действии

они нигде и не запрещены, кроме педофилии (в некоторых ближневосточных странах и она разрешена, но только в законном браке .), зоофилии, некрофилии и инцеста (опять же инцест запрещен далеко не везде, в РФ, например, не запрещен .)

Джанибег МИРНЫЙ,
А где запрещен?

Это все не было нормой в Древней Греции, древнем Риме? Так что ничего нового.

В 1973 году в СССР знать не знали про гомиков.