Занижают ли статистику заболевших COVID-19 в России? Если да, та как думаете, на сколько?

Максим Кузьмин Гуру (3875), закрыт 4 года назад
По данным сайта https://covird19.ru/ , в России 1,500 инфицированных. А у нас только в нашем городе под Москвой 200 человек под наблюдением (городок маленький). Я так думаю, что только в МО несколько тысяч.

И, что самое важное, зачем?.. Наоборот, если люди будут знать ВСЮ правду, будут серьезнее относится и меньше выходить из дома.
Лучший ответ
Остальные ответы
Quence Профи (995) 4 года назад
Готовся, тебя удалят. Могут еще и завышать)
Максим КузьминГуру (3875) 4 года назад
За что?
джейсон стейтем Мастер (2389) 4 года назад
Никто ничего не занижает.. это в Европе завышают..
Drew Оракул (53775) 4 года назад
Да Россия наверно уже этой дрянью раньше всех переболела. Вот что это была за вирусная пневмония, еще за 2 месяца до того как Китайцы шумиху по этому поводу подняли? Пока китайцы не раздули, никто слова коронавирус не упоминал.
10.10.2019 первые сообщения о появлении необычной пневмонии в российском Канске.
https://youtu.be/_sS55vSXpiA
8.11.2019 на Первом федеральном канале выходит выпуск новостей с сообщением о вспышке необычной пневмонии, которая вынудила целые регионы РФ объявить карантин.
https://youtu.be/nMh11FtfaP0
15.11.2019 в РФ начинают поступать новости о вспышке внебольничной пневмонии:
https://regnum.ru/news/society/2779494.html
София ЛомбардПросветленный (22002) 4 года назад
Нет.
Drew Оракул (53775) А что это было?
васюшаПросветленный (38121) 4 года назад
в канске - не вирус, а микоплазма.
в других сообщениях речь идет о вирусах орви и гриппа, не коронах)
болеют дети, часто отдельные случаи приводят к карантину - вот вся вспышка)
фильтруй инфу, товарищ
Комната ГрязиПросветленный (27746) 4 года назад
Смотрела сегодня Караулова на Ютюбе, он тоже сказал, что с осени всё началось. Сам он переболел в декабре. Я в январе.
thomas verpakung Мыслитель (8657) 4 года назад
И откуда у тебя такие данные про 200 ?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Процентов на 5-10, не более
В мире совремнных цифровых технологии количество смертей от вируса трудно скрыть, даже если преставить их в виде смертности от иных заболеваний
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Смотрите в чем дело. Тесты делают далеко не всем. Если у человека просто температура или недомогание и есть подозрение, то его сажают на карантин. Но при этом не говорят что это коронавирус. Может он, а может и нет. Если он хорошо его перенесет, то может и переболеть и не попасть в статистуку.
А вот если ему уже будет хреново совсем, то тогда сделают тест и при положительном результате поместят в больницу и в статистику. То есть статистика заболеваемости может быть занижена в разы. Статистика смертности реальная. Если умер от коронавируса, то так и пишут.
София Ломбард Просветленный (22002) 4 года назад
Тестов в регионах мало, не у всех проявились симптомы еще, поэтому и цифры маленькие.
整ẎỬᏒbǺŖk♕ ™ Просветленный (21262) 4 года назад
чтобы паники не было, занижают
Мир в экономикеМудрец (12775) 4 года назад
тогда есть смысл занижать число смертей. от болезни то чего паниковать?!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Вскрытие не покажет: в России больные коронавирусом умирают без диагноза
Резко выросшее число больных пневмонией может свидетельствовать о скрытой эпидемии COVID-19
В России на 20 марта было зарегистрировано 253 случая заражения коронавирусом. Одна из заболевших, пожилая женщина из Москвы, умерла. При этом ранее в Роспотребнадзоре отчитались о проведении 143 тыс. тестов на коронавирус, или COVID-19. Обе цифры резко контрастируют с картиной в мире. С учётом 146 млн человек населения ситуация в нашей стране лучше, чем во всех остальных странах, несмотря на непосредственную близость к очагу эпидемии — Китаю. Так, например, в Италии при 60 млн населения имеется 41 тыс. инфицированных и 3405 скончавшихся. Вся страна находится на жёстком карантине, но тем не менее число инфицированных и умерших только растёт: 19 марта был пик — 427 умерших больных. США — 13 тыс. заболевших, 200 смертей, Южная Корея — 8565 заразившихся, 91 смерть.
Когда про эту парадоксальную картину спрашивали у главного врача городской клинической больницы № 40 в Коммунарке (куда в основном привозят больных COVID-19) Дениса Проценко, он сказал, что массовое тестирование на коронавирус не только бессмысленно, но вредно, также он комплиментарно высказался о заградительных действиях властей, которые способствовали малому количеству заболевших в России. Когда дело дошло до вопроса о росте числа заболеваний внебольничной пневмонией, «странным образом» совпавшим с эпидемией коронавируса, Проценко ушёл от ответа.
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 4 года назад
Как это "ушел от ответа"? Взял развернулся и ушел? Это какая-то журналистская инсинуация
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) Да, на 180* и пошёл по своим делам, не отвечая на вопрос.
Сергей Владимиров Знаток (345) 4 года назад
Нет, не занижают - это просто не зачем делать.
Мир в экономикеМудрец (12775) 4 года назад
согласен. Но надеюсь, что занижают, ибо мы такими темпами будем социальный иммунитет нарабатывать годами ((
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
а "гастров" живущих на съёмных квартирах и в подвалах,
в антисанитарии и друг на друге -
кто считал?
а таких только в москве и подмосковье миллиона два минимум...
если по магазинам продуктовым пройти там продавщицы все черные на 75-80%, а дворники вообще на 100%...
вот вам и пища для размышлений и короновируса... (((
Во имя борьбы Бобра с Ослом Гуру (3752) 4 года назад
Да даже официальные данные преподносят неправильно, более оптимистично. Летальность считают по отношению заразившихся к умершим. А количество заразившихся растёт намного быстрее, чем успевают умирать. Если считать по отношению общего количества тех кто выздоровел+кто умер (то есть всех кто прошёл через эту болезнь с тем или иным результатом) к количеству умерших, то процент летальности будет более реальный.
Иосиф Бибергаль Мастер (2435) 4 года назад
Не занижают, просто не о всех знают
СударынЯ Оракул (65497) 4 года назад
Даже в Москве в начале - середине марта, кто серьёзно болел с 39,2, затруднённым дыханием и сухим кашлем, НЕ ДЕЛАЛИ АНАЛИЗ НА КОРОНАВИРУС! Только болтали, что делают! Приехавшие из Италии в это время НИГДЕ не могли сделать этот анализ. Сейчас (на этой неделе, наконец-то заработали 9 лабораторий)
Если число заразившихся и меньше - только из-за того, что не всем, кто нуждается делали тесты (анализ).
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Смотрите в чем дело. Тесты делают не всем. Если у человека просто температура или недомогание и есть подозрение, то его сажают на карантин. Но при этом не говорят что это коронавирус. Может он, а может и нет. Если он хорошо его перенесет, то может и переболеть и не попасть в статистуку.
А вот если ему уже будет хреново совсем, то тогда сделают тест и при положительном результате поместят в больницу и в статистику. То есть статистика заболеваемости может быть занижена. Статистика смертности реальная. Если умер от него, то так и пишут.

Вот если озвучить число людей на карантине в разных городах, то будут более масштабные цифры. Правда они будут больше, чем число заразившихся.
Тон Эсок-ЭсокМудрец (15491) 4 года назад
Статистика смертности реальна только по тем у кого выявлен официально коронавирус. А если пациент умер а диагноза не было, то его запишут куда угодно. смотреть можно только по превышению уровня смертности от года к году.
СударынЯОракул (65497) 4 года назад
А дома он заразит ещё 4-х членов семьи, а те уже по 8 и т. д...
Таиса АгаповаОракул (81600) 4 года назад
Если по-Вашему, не всем заболевшим делают тесты, как же выявляют тех, у кого болезнь проходит без симптомов? Если человеку нужно сеять сомнение и неприязнь к власти- ему хоть как работай, все равно черно будет. Поезжайте в Америку, там все как всегда прекрасно.. особенно сейчас.
Макс ХХХ Просветленный (37653) Логику включайте. Если болезнь вообще без симптомов, то человек не будет обращаться для тестирования. Как выявить таких людей? Нужно сделать тесты поголовно всему населению. Вам делали тест на коронавирус? Мне нет. На 10-й день после возвращения из неблагополучной по коронавирусу страны, по словам начальника отдела эпидемиологического надзора Андрея Рудикова, медики должны взять анализы, которые будут протестированы на COVID 19 в Центре гигиены и эпидемиологии. Вернувшимся из стран где идет эпидемия тест делают поголовно всем. Отсюда и данные о заболевших без симптомов. При чем тут вы приплели США вообще не понятно.
Надежда Крайнова Ученик (109) 4 года назад
Я думаю что врут все.
Таиса АгаповаОракул (81600) 4 года назад
Надежда, чем сидеть и гундеть, пойдите, поработайте, честная Вы наша..
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 4 года назад
Брешут! Вся эта статистика - липовая! Как им надо, так они и подсчитают, уж в этом вы не сомневайтесь. Это ещё пошло с советских времён, так уж повелось.
... А вы думаете, в других странах меньше брешут?! Ещё больше!! Посмотришь статистику в других странах, так это просто анекдот!! Ну, да ладно, бог им судья...
А на сколько брешут: в 5 раз, в 10 или, быть может, в 1000, как скажем в Китае, Индии или хоть в той же треклятой, прости господи - народ тут не виноват, Северной Корее, так это уж неважно. Надо своей головой думать, о себе заботиться.
А к власти: как не было никогда никакого доверия, так его и до сих пор нет.
Словом, берегите себя и своих родных. И будьте здоровы!
Руслан ПантелеевГуру (2971) 4 года назад
Вот ещё одна полезная цитата (из Википедии о "Пандемия COVID-19") в подтверждение моих слов.
"Число случаев заражения может быть сильно занижено, в первую очередь за счёт тех, у кого болезнь протекает в лёгкой форме. Некоторые правительства (например, Италии и Швейцарии) сознательно проводят политику отказа от тестирования лиц, имеющих лишь незначительные симптомы заболевания."
Руслан Пантелеев Гуру (2971) Вот, ещё почитайте: "В украинском регионе заявили о 5000 зараженных коронавирусом". https://lenta.ru/news/2020/03/30/zakarpatie/