, какую бы научную версию предложили бы вы для объяснения явления левитации, если бы точно знали что это не фокус?

Високосный кот Ученик (2), закрыт 3 года назад
, возможно ли, что существует поле, которое воздействуя на материю придаёт атомам и молекулам невесомость или способность к левитации?
Дополнен 3 года назад
если человеку из прошлого показать современные гаджеты (смартфон), то он тоже подумает что это магия согласитесь?
Дополнен 3 года назад
при этом во многих сказках присутствует такого рода устройства- волшебные зеркальца всякие... сапоги-скороходы, скатерти-самобранки просто на данный момент не реализованы, в этом отличие. а ещё есть мифы д греции с похожими явлениями
Дополнен 3 года назад
телепортация- реальная задача над которой думают некоторые учёные (проводят опыты даже), тоже берёт начало из сказок и мифов, не правда ли?
Лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137255) 3 года назад
ты понимаешь что пытаешься найти научное объяснение явлению которое сам выдумал?
я бы для начала этот феномен исследовал, а потом уже гипотезы выдвигал
Високосный котУченик (2) 3 года назад
однако легенды о людях с такими способностями существуют тысячи лет
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137255) как хорошо что легенды не являются аргументом реальности существования чего либо
Перун ТеслаМыслитель (5734) 3 года назад
Можно выдвинут теорию, а потом искать доказательства. Необязательно наоборот факт доказывать или исследовать. Наука
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137255) выдвинуть теорию невозможно выдвинуть можно гипотезу. а что бы выдвинуть гипотезу нужно явление которое можно потрогать, пощупать, понюхать, или хотя бы увидеть. Наука работает это примерно так есть явление, к примеру, молния. ученый фиксирует это явление, и выдвигает гипотезу которая его объясняет. потом идет ставить эксперимент с целью опровергнуть (не подтвердить а именно опровергнуть) свою гипотезу. если опровергает, гипотеза отбрасывается и выдвигается новая. и так до тех пор пока не появится гипотеза которую не получится опровергнуть на данный момент. это уже теория
Игорь КолотовкинУченик (150) 3 года назад
Слишком странная может не только тебе свойственная гипотеза
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137255) чегось?
Остальные ответы
rwq rqwr Новичок (0) 3 года назад
примерно такими вопросами я задаюсь в 3 часа ночи
Wolf Мудрец (17913) 3 года назад
Ну не совсем научная но хорошо маскирующаяся. Открываешь книгу "курс Мюнхенского института парапсихологии" Там под все феномены подведены как бы научные факты.
Андрей Искусственный Интеллект (205756) 3 года назад
"Левитация — способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений. Широко известна левитация птиц, летучих мышей и насекомых."
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (230942) 3 года назад
Ученые обычно не предлагают объяснение чего бы то ни было априори. Если есть явление, оно повторяемо и воспроизводимо, то его следует исследовать, устанавливать параметры и закономерности. В ходе этих исследований и появится либо объяснение явления с точки зрения уже открытых законов физики, либо будут установлены новые законы. А если до сих пор такое явление не предъявлено, то как (и, главное, зачем) пытаться его объяснять?
Это как спорить о том, к какому классу и отряду животного мира принадлежит лох-несское чудовище, которое ни разу не было поймано или отчетливо сфотографировано, и никаких останков которого никто никогда не видел.
Перун ТеслаМыслитель (5734) 3 года назад
Черную дыру тоже никто не видел и не пробовал. Но все его исследуют. Наука давно другая, со времён Бора и Гейзенберга, а ты про Ньютона говоришь.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (230942) 3 года назад
Во-первых, не припомню, когда мы на брудершафт пили. Во-вторых, не нужно объяснять сотруднику академического института, как работает современная наука. В третьих, черная дыра мужского рода.
А в-четвертых, извините, Вы не понимаете, о чем речь. Ни ливерморий, ни коперниций никто никогда не видел и не увидит, это не значит, что их нельзя изучать. Черную дыру нельзя увидеть, а вот "пробовать" очень даже можно, изучая движения видимых объектов, находящихся в зоне действия ее гравитации.
С уважением.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) https://otvet.mail.ru/answer/1958703805/cid-308447700/ — см. всё. 5:42 30.03.2020
Опель Искусственный Интеллект (114670) 3 года назад
Антигравитационное поле, созданное клетками организма.
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 3 года назад
Девушка: милый, давай поженимся. Парень: левитация и другие способы съе баться
Перун Тесла Мыслитель (5734) 3 года назад
Ну если есть электрон, значит есть позитрон, что уже нашли. Если есть север, есть юг, тоже факт. Если есть гравитационное поле и волна, что тоже доказано и детектировано. Значит есть и антигравитация. Я правда не знаю нашли или нет. Может темная энергия это и есть антигравитация?
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1960734134 — Гравитация

Примечание. В основе Ссылки находится название https://otvet.mail.ru/ — это значит, что Ссылка не ведёт никуда дальше, чем Ответы-Майл-Ру.

Перун Тесла Мыслитель (5734) Это что вообще?
richard k Оракул (89669) 3 года назад
Мысль первична. Невидимое определяет видимый мир. Мыслями можно как угодно изменять материю, но для этого нужно быть на духовном уровне большой ответственности.
Пади Хах Гуру (4894) 3 года назад
А фокус, это что по твоему? Воду вскипятил, это не фокус?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130699) 3 года назад
Никакую. Эта левитация есть тонкая, метафоричная отсылка к просветленному сознанию, как говорили некоторые монахи, когда шли по земле, а ощущали как парят на высотах.
Ольга Рамшина Оракул (50116) 3 года назад
Телепортация уже есть. Я только о ком то подумаю или о чем то и это происходит. Я уж боюсь думать даже.
Alex Malkov Просветленный (40899) 3 года назад
научную?
назовём это так=изменение вектора гравитационного взаимодействия=

есть такая игрушка (детская забава)
положим лист бумаги на стол, и начнём на него дуть)))
под потоком воздуха лист бумаги начнёт ,,отползать,, назад.
(попросту будем его сдувать)
и
повторим опыт, только на некотором расстоянии за листом поставим перегородку (например книгу)
и попытаемся вновь ,,сдуть,, лист бумаги))))

но при определённых условиях, лист начнёт двигаться не назад
а
вперёд)))))
(т. е. на встречу силе воздействия)
(в нашем случае вверх) а не в низ к земле.
(или по вектору, противоположному приложения силы)

примерно так и здесь.
раньше (до открытия) наличия гравитационных волн, подобный эффект рассматривать было невозможно.
теперь,
чисто теоретически можно предположить что можно получить эффект подьёмной силы, в зоне распространения гравитационных волн, путём взаимо-вычитающих взаимодействий,
==силы притяжения (тяжести) и ,,момента импульса,, распространения грави-волны,
используя в качестве ,,преломляющей линзы,, физический обьект.
(ключевым фактором) нужно рассматривать,
такое свойство тел (массы), как инерция и так называемая
=масса покоя=
(кто умеет думать)))) догадается о чём идёт речь.
Високосный котУченик (2) 3 года назад
но в этом случае предметы вокруг человека тоже будут левитировать
Alex MalkovПросветленный (40899) 3 года назад
вовсе нет.
это как использовать парус парусного судна,
ветер вокруг, но двигается только судно, используя парус в роли ,,обекта,, взаимодействия с ветром, а сила воздействия на него передаётся самому судну.

но в данном случае,
(сам процесс) будет близок к известному нам эффекту,
который мы используем
с применением воздушного шара, и возникающей при этом
подьёмной силы,
в основе которого лежит, разная плотность среды,
-под-и- над ==шаром.
в нашем случае возникающие ,,завихрения,, в нелинейности метрики пространства (которые мы называем) силой гравитации.
,,завихрения,, возникнут при наложении грави-волны на неравномерность-метрики п.
если использовать ,,гравитационную линзу,, в роли паруса.
-линзу-можно рассчитать, и придумать что использовать в качестве неё.
Виктор Фокин Просветленный (26962) 3 года назад
Гравитацию нужно либо нейтрализовать-экранировать, либо уравновесить . Необходимо рассматривать каждый конкретный случай для нахождения объяснения .
Виктор Ковалёв Оракул (52847) 3 года назад
Материальным способом это невозможно объяснить никак. Это обычное чудо, то есть нарушение обычных законов физики.
Шамиль Гуру (2870) 3 года назад
Легко, случайным образом в нашу вселенную занесло кусок материи из параллельной Вселенной которая исчерпала свой "жизненный цикл" и стремительно сжимается в сингулярность....
Sfera Искусственный Интеллект (179573) 3 года назад
Давно существует и работает при сильном охлаждении в магнитном поле появляется левитация
Нафаня Оракул (72465) 3 года назад
Число форм материи бесконечно. Человеку известны только три. И это он называет наукой. Самому-то не смешно?) Если будет стремиться к истинным ценностям, воздастся. Нет - отымется.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Цитата:
__________
Число форм материи бесконечно. Человеку известны только три.
__________

О чём речь???