как мельчает Человек?...)

Не бойся, я с тобой Гений (67059), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Воля в Доле Мыслитель (7825) 4 года назад
Всё подвластно энтропии,
Человек не исключение:
Измельчал неврастенией
В жёстком времени сцеплении...

Человек в историческом апломбе своих амбиций уверил себя, что он развивается по восходящей, тогда как все процессы во Вселенной подвержены необратимому рассеиванию энергии, всё умирает... с одной стороны, а с другой, все процессы подвержены цикличности. Будем сохранять оптимизм и после коронавирусной встряски пойдём в рост...:)
Удачи!
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
и Вам всего доброго!
Прорвёмся!)
Воля в ДолеМыслитель (7825) 4 года назад
Торможу своё тщеславие, чтобы не вылетело за пределы разумного от распираемого гордостью искреннего удовольствия быть на Вашей площадке в числе лучших...:)
Теперь точно прорвёмся...:)
Остальные ответы
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 4 года назад
Мельчают люди, а Человек венец природы, и измельчать может только когда его поделят надвое-как было когда то.
Яков МостепанПрофи (957) 4 года назад
Почему же про этот "венец" Достоевский говорил "подлец"? Так и писал: "Подлец-человек... Известный подлец!" Или же это не про ВАС?
По горшкам, дежурный Оракул (70810) Достоевский пмсал о уже поделённом надвое, о таком же как мы с вами, а я говорю о человеке которого создали целым и потом поделили на двое, на мужчину и женщину.
V i tochka Мыслитель (6367) 4 года назад
Не знаю как другие, а я перестала надеяться на победу разумного. Безразличием направляем мельчает.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
всё будет хорошо)
V i tochkaМыслитель (6367) 4 года назад
Да всё и так хор Ошо)
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК А ТАМ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Как это мельчает?

Многим Людям не приходят мысли в мозги в голову о том, что на планете Земля есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?

А ведь Люди могли бы жить здоровыми, благополучными, счастливыми, с Раем в Душах в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.

Вот эти события, похожие на события из Библии, они же делят Людей на части в Ад и в Рай в батарею для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.

Зачем и кому это надо нарушать Заповеди и жить под пситеррором Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта с тяжестью на Душе, почему не желают обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, который обрести можно от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, чтобы на Душе было легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии?

Зачем Какого-то Зверочеловека или Человека Антихриста и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей хотели отправить в топки и зажарки в пекло под сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?

Почему не заинтересовали их возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему?

И что будет дальше?

Души Умерших и Погибших Людей и с Другие Души, Гуманоиды, Рептилоиды, Зверолюди не могут же для Людей создать Рай для Всех без исключения, это Сами Люди должны потрудиться.

А тела Зверолюдей, Рептилоидов, Гуманоидов чипированы? К управлению чипами и имплантантами в телах Зверолюдей, Рептилоидов, Гуманоидов могли подключаться Хакеры Взломщики Системы?
По природе то Зверолюди, Гуманоиды, Рептилоиды если вкусно и сытно кушают, согреты Душевной Любовью и заботой со стороны Людей, то они должны быть добрые и ласковые, жизнерадостные.

А если Зверолюди, Гуманоиды, Рептилоиды стали злые и агрессивные, значит кто-то подключается к управлению чипами и имплантантами в телах Зверолюдей, Рептилоидов, Гуманоидов, и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры пытаются посылать вредные и опасные мысли им в их мозги и при этом ещё вызывают сильное желание это делать, при этом ещё создают пситеррор, вот и звереют Зверолюди, Гуманоиды, Рептилоиды и злятся из=за пситеррора?
Deleтёр)Мастер (1006) 4 года назад
Писздец.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
надо ...как-то покороче... и поконкретнее... сорри)
Елена Просветленный (23044) ФСБ России, Военные России, Полицейские России чем занимаются?
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
в каком смысле?!.. в каком ракурсе?
Елена Просветленный (23044) Создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей = это чья идея? Из одной крайности занырнули резко в другую крайность? Нет золотой середины? Не желают дружить честно на равных, не переходя границ дозволенного? Не желают мирным, честным и разумным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения?
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
Когда он понимает, что его можно купить и продать (((
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 4 года назад
Если по размеру, то наоборот, всё толще и толще.. скоро не ьудет в двери проходить.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Меняются условия жизни, меняется и человек.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
это... интересно)
ла ла Мыслитель (7555) 4 года назад
мельчает-это как? становится по жизни не нужным?
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
становится просто.... ну, типа, насекомым... со всеми вытекающими...
хотя... даже насекомые в чём-то ...лучше...
ла ла Мыслитель (7555) не общайся
Russia downs to kiss Nikita boy in belly Мастер (1881) 4 года назад
Из-за страха
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
для некоторых чужой страх -- " манна небесная"..
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 4 года назад
Все познается в сравнении. Сравни например такие личности: Пётр1 - Путин
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
я к Путину ...ХОРОШО отношусь, если Вы подняли эту тему...
sveta n Искусственный Интеллект (140091) Миленькая, тему подняла ты, а не я . Я просто развила её.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
"миленькая"...)))
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
У меня дед курил много, мелким стал
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
частями)))))))) Перестает читать книги, и начинается деградация увы)
Кира Искусственный Интеллект (255172) 4 года назад
Каждое предыдущее поколение считает, что люди вырождаются и мельчают.
Но это субъективное мнение.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
да... про поколения ...--я согласна...
...Просветленный (24686) 4 года назад
Но это не просто считают, а с появлением камеры это можно сравнить.
В Библии написано, что мир стареет и наполненность убывает.

Вы посмотрите разве не видно что за энергетика была 20-30, 50-60 лет назад.
КираИскусственный Интеллект (255172) 4 года назад
20-30лет тому назад - лихие 90-е.
50 лет назад глубокий застой.
Отсюда и энергетика была в минусе. Не надо прославлять те, прошедшие времена.
Поверьте, я тогда уже жила. )
... Просветленный (24686) нет вне зависимости от страны. посмотрите кадры любой страны тенденция одна и та же https://youtu.be/SvsbRjgvgGE?t=148
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 4 года назад
Свое достоинство в обществе людей и свою цену в 95% случаях человек строит сам, почему часть людей по карьерной лестнице идут вверх, а другие становятся бомжами и пьянчужками. В жизни нет широкой столбовой дороги-есть пороги и скалистые вершины жизни на которые нужно неустанно карабкаться по ее каменистым тропам порогам, чтобы достигнуть сияющих вершин жизни. Ф. Эншельс.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
это интересно).. в карьерном "луче"...,
а чисто в человеческом??!
Lev Drakonov Мыслитель (5453) Майка карьерный рост не означает, что всеми правдами и особенно неправдами нужно карабкаться по карьерной лестнице вверх-это в моем понимании, Вы вероятно видели дома частных секторов, которые вероятно строились от зависимости материального положения хозяина, а материальное состояние человек создает сам-отсюда мысль можете сами продолжить.
Яков МостепанПрофи (957) 4 года назад
Вообще-то это сказал его друг К. Маркс. И писал он о "сияющих вершинах науки".
Lev Drakonov Мыслитель (5453) Яков я это оспаривать не буду так как читал это еще будучи в 8-мом классе, а сегодня мне 80 лет, да и не важно кто сказал, важно направление мысли.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205261) 4 года назад
... вопрос - беспредметен... надо бы уточнить предмет - о ком речь... думаю...
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
в том-то и суть)) -- исчезает понимание (возможностть понимания) ОБЩЕГО воспрятия.... типа, каГ-бы ...сверху.... Всё сводится к "предметам", к сожалению...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205261) Майка Белая, сложное слагается из менее сложного, вплоть до элементарного... иначе - никак... думаю...)
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
не поспоришь..., но тем не менее..
... Просветленный (24686) 4 года назад
Человек как явление или конкретно взятый ?
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
общее понятие... вида "человек"
... Просветленный (24686) В Библии написано, что мир преполовинил свой срок и кто был до вас был выше вас станом, а кто будет после вас будет ниже. Так как старость не может рождать, то что рождает молодость и наоборот...
Марья Искусственный Интеллект (280441) 4 года назад
Мы сидим дух народный поднимаем, а тут подрывники.

Но если с философским глубоким смыслом.
Процесс возвышения, взлёта и умение возвратиться в состояние обычного человека, вырабатывается в Пути к Мудрости, Истине.
Там очень много взлётов и падений, явных, реальных и бессознательных, иллюзорных, виртуальных.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
))) а я поднимаю через... из-под нИзу... к совести, к душе, к милосердию и единению взываю вернуться...)
Марья Искусственный Интеллект (280441) Ой, я Вас умоляю. Таким только дубина по голове может быть хорошей терапией. Нахлебалась я уж этой хрени. Там даже когда душа в покое, она агрессию выдаёт. Я конечно исключение)) С уважением, коллега.
FREYA Искусственный Интеллект (491515) 4 года назад
человек мельчает от бездуховности, от отсутствия тяги к развитию, познанию, от заточенности на негатив в интернете и реале в том числе