Как сделать такое чудо-тиснение (эмбоссинг) на ткани НЕОПРЕН?

Эдуард Завгородний Ученик (87), закрыт 3 года назад
Ребята, дорогие мои знатоки, подскажите пожалуйста как можно сделать тиснение на неопрене? В сети нашёл технологию только для обычных хб тканей или кожи. Нужно сделать лого на костюмах для дайвинга, они из неопрена. Образец тиснения внизу скрин. Уверен вы точно знаете ответ. Благодарен за любой совет.
Лучший ответ
Gerda Trichter Мудрец (13574) 4 года назад
На неопрен нельзя сделать тиснение, можно только наклеить ваш логотип. Но для этого нужна специальная фольга и пресс. Это профессиональное оборудование, в домашних условиях это не сделаешь. У неопрена внутри поролон, поэтому он не поддается тиснению, без повреждения внутреннего слоя.
Остальные ответы
ОГ ИП Ученик (143) 3 года назад
Советую сделать тиснение фольгой, я обращался в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Их команда уже более пяти лет занимается изготовлением клише для горячего тиснения фольгой из магния методами травления и фрезеровки.