В каком формате снимают фильмы

Dinos Grand Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Всем привет. покупаю монитор. подскажите, в каком формате сейчас снимают фильмы. 16:9 или 21:9? благодарю за ответ
Голосование за лучший ответ
trwe trqw Гуру (4692) 4 года назад
в широкоформатном
mimmi mimmi Профи (605) 4 года назад
таких форматов не знаю в MP4 снимают
888888888888 Ученик (8) 4 года назад
тебепрокакиефильмы?
John Constantine Мудрец (10770) 4 года назад
Чёрные полосы будут на любом мониторе, если такова задумка режиссёра
Спать хочу Ученик (100) 4 года назад
В формате 320 на 240. Формат сам хуйня
Дмитрий Бурунов Гуру (2622) 4 года назад
Фильмы, снимаемые, например в формате IMAX имеет соотношение сторон 1,34:1, это примерно 13:10. Почти квадрат))). Формат 16:9 используется на мониторах.
Источник: Вики
Никита Просветленный (26458) 4 года назад
соотношение 21:9 не используется вообще нигде полноценно, не в фильмах, не в играх, кроме маленького кол-ва игр и пары эксперементальных видео, но и там зачастую бывают проблемы. такой дисплей лучше покупать для конкретных нужд, которых у тебя видимо нет.
а для фильмов 16:9 в идеале 16:10 если покупаешь лицензионные фильмы на блю рей (разрешение 1920×1200 пикселей). но если ты смотришь чисто онлайн, то 16:9 лучший вариант. хотя в наше время ещё лучше уже начать переходить на 4К
Николай Вторый Знаток (298) 4 года назад
соотношение разное, IMAX вон вообще 1,34:1 но большинство фильмов это формат Flat 1,85:1 что близко к 16:9 (1,78:1). 21:9 (2,3:1) - это близкий к формату Cinemascope 2,39:1 но таких фильмов немного.