Характер зависть от генетики или от воспитания?

Наташенька Логвинова Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Моя дочка копия отец, мои только глаза. Дело всё в том, что человек он оказался подлый и нехороший, я ещё даже опасалась того, что ребёнок будет в него и опасения мои подтвердились. Вы только не подумайте, я очень люблю свою дочку, она для меня всё, я только не хотела, чтобы с её отцом у неё было что-то общее, ведь если внешне похожи, значит и характер будет такой же, так ли это? Она ещё маленькая, поэтому остаётся только гадать каким она будет человеком. Поделитесь опытом!)) Так ли это, если например похожа на отца, то и характер будет его? Или характер и личные качества формирует воспитание? Сама я человек добрый и спокойный. Я мать-одиночка, отец моей дочки в её воспитание разумеется не участвует, так-как он сам этого с самого начала не захотел, да ещё и грязью меня облил, но эти подробности не к чему.
Голосование за лучший ответ
Khrnko Мыслитель (9011) 4 года назад
Генетика - это чувствительность и темперамент. Все остальное - воспитание.
Green Box Искусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Ой, к сожалению, унаследует сильные стороны. Сильные - не всегда положительные. Поэтому остаётся воспитание. Каждую секунду! И помните главное правило педагога: детям нужны примеры. Вы должны стать такой, какой хотите видеть свою дочь. Запастись огромным терпением и мудростью.
александра александрова Искусственный Интеллект (647285) 4 года назад
Дочери обычно похожи на отцов и внешне, и внутренне. Воспитывать надо, отвлекать от плохого.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
Воспитывать нужно пока ребёнок лежит поперёк лавки
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) 4 года назад
Только от воспитания!!! МАКАРЕНКО почти 100лет назад это доказал, перевоспитывая безпризорников воров насильников убийц в уважаемых людей, которые даже руководили предприятиями
Абадон Громов Оракул (63776) 4 года назад
змею как не воспитуй она всервно ею останется . окружающая среда делает нас такими что б мы могли в ней существовать . скорее всего если она на него похожа так это потому что он с ней проводит больше времени чем либо кто другой
вэлл Просветленный (31943) 4 года назад
Если отец не принимает участие в воспитании, дочери останется брать привычки от вас
ЕВА Мыслитель (8314) 4 года назад
пипец!!!!" Она ещё маленькая, поэтому остаётся только гадать каким она будет человеком." ты серьезно??? Делюсь опытом!!! ВОСПИТАНИЕ-это формирование свойств личности, которые формируются с первых дней рождения ребенка! С ПЕРВЫХ ДНЕЙ! а ты сидишь на попе ровно и ждешь, что из твоего ребенка вырастит? когда дети растут как трава, то вырастают СОРНЯКИ!!!! если из дочери вырастит дерьмо - это не генетика, это ТВОЕ ВОСПИТАНИЕ!
Дмитрий СилантьевГуру (4757) 4 года назад
Жестко, но правильно! Пять баллов!!!!
ЕкатеринаЗнаток (474) 4 года назад
Хороший ответ! Я тоже думаю, что все от воспитания, что вложил, то и получил.
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 4 года назад
не надо перекладывать свою ненависть к мужу на дочь, она это будет чувствовать и возненавидит вас, а не плохого папу. Папа далеко и это для представления его идеальным достаточно. Но доказывать, что мама лучше папы постоянно не надо. Просто любите и дружите с дочкой и она вырастет добрым человеком
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177270) 4 года назад
Гены и совсем немного от воспитания. Воспитание может подкорректировать, но никак воспитанием черепаху в кролика не превратишь. Любите своего ребенка, уважайте его, советуйтесь с ним, давайте право выбора, научите отличать хорошее от плохого. Не кричите на ребенка, не заставляйте, не принуждайте. Он должен понимать, что нужно делать и для чего. Даже двухлетний в состоянии многое понять. Воспитывайте себя, и ребенок вырастет таким, как вы.
Матильда Просветленный (22950) 4 года назад
Характер зависит от генетики я практически уверена, но внешность и характер не взаимосвязаны, внешность от одного родителя, характер от другого такое бывает.
L M Мудрец (14476) 4 года назад
Человек уже при рождении генетически со своим характером, воспитание только немного корректирует в ту или иную сторону. Вам конечно нужно, чтобы и отчим был замечательный, перекрыл так сказать влияние отца на генетическом уровне.. а так.. чем больше вы для нее стараетесь, тем потом будет больнее осознавать, что все труды напрасны, гены взяли своё.
Banana Искусственный Интеллект (658443) 4 года назад
От генов. Но окружающая среда может добавить.
Ламберт Просветленный (25568) 4 года назад
И то и другое играет свою роль!
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
от общества... паршивая овца все стадо портит...