Микро-фризы в Minecraft (1.15.2) на мощном ПК

Павел Родионов Профи (907), закрыт 4 года назад
Микро фризы каждые 10 секунд, в настройках выставил 8 ГБ доступной памяти, но при её обнулении (F3) идет фреймлаг

Видеокарта: RTX 2080 TI
Проц: I9 9900kf
Объем памяти: 32 ГБ
Игра установлена на "C" диск, с обоими всё прекрасно

И да, просьба не писать мол "на таком компе да в майн играть"
Дополнен 4 года назад
Все новые игры (Metro Exodus, Battlefield V и т. д.) идут на ультрах идеально, только две игры идут с фризами - Final Fantasy 15 и Майнкрафт. Почему? Вопрос хороший
Лучший ответ
Павел Родионов Ученик (147) 4 года назад
Пишу со второго аккаунта, ибо дополнить вопрос, к сожалению, уже не могу.
Спустя день поисков, могу заявить, что проблема всё же оказалась в самой игре.
"Hypixel" вместе с "Mineplex" и другими - зарубежные сервера, соединение с ними, мягко говоря, хреновое, даже со скоростью в 100мб/сек.
Судя по всему, компьютер просто напросто не успевает получать информацию от сервера, из-за чего уходит в своеобразный стазис.
На всякий случай напишу, что в одиночке всё прекрасно, всё стабильно.
Так что, похоже придется просто привыкнуть к этим фреймлагам, но, если кто вдруг найдет решение - прошу отвечать на этот ответ, извиняюсь за тавтологию.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (38865) 3 года назад
Тем не менее, проблема не в этом. Проблема в работе сборщика мусора.
nikita zavadskiyУченик (124) 1 год назад
есть мод фикса пинга
nikita zavadskiy, что за мод
Остальные ответы
Makar Parshin Просветленный (21551) 4 года назад
Установить новые драйвера для видеокарты.
В этом и заключается проблема, новая видеокарта? К ней устанавливай новые драйвера, майн требует от игроков уже не то что раньше.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Уже установлены с сайта Nvidea, более новой версии пока нет
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) Nvidea хахахаха бля фейк себись и вопросов нк задавай
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Опечатка, тебе всё никак покоя моя сборка не дает? Вот пруф
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
С приоритетом не помогло
Насчет термопасты: компьютеру даже полугода нет, тем более проблема явно не в температуре, и явно не в процессоре
Makar Parshin Просветленный (21551) LoliMeaN, Я что-то не припомню чтобы твой вопрос стал лидером. Шейдеры ставил, какие именно? В тех. поддержку писал.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Шейдеры не стоят, ванилла. В тех. поддержку чего, майнкрафта? Они просто руками пожмут и скинут шаблонное сообщение. В принципе ни разу в жизни не помогла тех. поддержка, по крайней мере пока ты им мозги не вынесешь. Как по мне, оно того не стоит
Makar Parshin Просветленный (21551) LoliMeaN, В гугле есть информация более открытая насчёт этой темы, она тебе как раз и поможет.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Оу... ну, попросил бы - я бы дал лучший ответ, не знал, что это так важно (
Makar Parshin Просветленный (21551) LoliMeaN, Я не могу каждого просить что-либо дать.
Not Sure Оракул (68155) 4 года назад
Ставь версию для Windows 10, она переписана на С++. Java-версия лагает на чем угодно.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
К сожалению, на Windows 10 edition нельзя играть на большинстве популярных серверов, таких как Hypixel и Mineplex, так что не вариант (
renat fayzulliinЗнаток (264) 1 год назад
ну нифига, полностью менять игру, терять кучу возможностей ради того чтобы убрать микрофризы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
1. MineCraft работает с микрофризами
http://minecrafting.ru/topic/11524/?hl=+minecraft++работает++микрофризами
2. Микрофризы на мощном ПК - решено https://youtu.be/eExt0-3nX1U?t=201
3. Микрофризы в играх на мощных ПК? Как исправить!
https://youtu.be/TNxMKdAslSg?t=25
.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Проверил latency - 67 ns
Я, конечно, не эксперт, но для тактовой частоты 3200 этого разве не достаточно?
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) Тоже от эксперта на почтительном расстоянии.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Нет, я действительно не разбираюсь в этом, потому вопрос и задаю, 67 ns это плохо, или же нормально?
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80793) 4 года назад
9900 берут для работы. Видимо ты свой пентиум в характеристиках постеснялся выкладывать и думаешь что его мощности достаточно-нет дружок. Сбавляй настройки.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Его берут не только для работы, про стриминг совсем забыли?
Родионов Михаил Профи (788) 4 года назад
Не слишком ли ты много кликаешь
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Игра работает хуже от кликов мышкой? Интересно
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) 4 года назад
Значит комп нк мощный, НО, если ты нк фейк, и у тебя реально такой пк ( но это 90% пиздеж) то майн хуево оптимизирована ( бесконченый мир сам подумай) так что не ты один такой
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Я не играю в песочнице, только сервера, hypixel, mineplex и прочие.
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) Да? Это все меняет, сервера это рай, там высшая оптимизация, хз че у тебя, на хайпикселе все ок, но может игроков много?
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Не особо, 80 игроков лимит, всё равно фризы при обнулении кэша
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) хз, сам собирал комп? либо накосячил где - то, либо понизь настройки графики, метро метром но в маене всё таки бесконечный мир, кстати поздно пишу, ты уже разоьрался?
DUDU DUDUЗнаток (326) 4 года назад
может у вас интернет еще плохой
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Нет, ещё не разобрался
Я просто хотел с друзьями поиграть во всякие миниигры, карантин, делать особо нечего
На хайпикселе всё же карты, миры там не бесконечные, потому это особенно странно)
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) Тогда ваще хз, лучше батлу 1 с друзьями захуярьтесь, гиганты, 1 мировая, агонь)) А если серьезно то ваще хз, в обычном мире тоже фризы, и на других серверах?
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Спасибо, но я уже решил проблему, ну, как решил, лучший ответ смотри
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) А хотя да, я ведь в основном играл на русских, а на хайпе мало играл, видимо не заметил) И что ты в итоге решил? Будешь играть?
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
По настроению, при игре с друзьями не особо обращаешь на это внимание)
Но, конечно, большинство файтов будут автоматом проиграны из-за лагов, конечно, когда оправдываться будешь - подумают, что шутишь))
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) Печаль)) Хотя у всех наверно так, ну или у половины сервера, там ведь тоже много русских)
пенис детров Мастер (2211) 4 года назад
Поставь официальный rtx мод
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Rtx мод предназначен для рейтрейсинга, в ванилле от него толку ноль
DUDU DUDU Знаток (326) 4 года назад
А в других играх тоже самое?
Dota2 cs-go
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Нет, в них всё плавно, как и должно работать
DUDU DUDUЗнаток (326) 4 года назад
ну тогда уж производительность майна не хорошая.
Установи мод optifine под последней версией 1.15
DUDU DUDU Знаток (326) DUDU DUDU, версия какая майна? Антивирус отключи на 10 мин и проверь стало лучше. Если версия лагучая можно выбрать другую производетельную
Анонимус Друг Ученик (150) 4 года назад
У САМОГО КОМП МОЩНЫЙ НО ФРИЗЫ ЕСТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО САМА ИГРА
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Странно, на ютубе у всех всё работает)
Хто я? Гуру (3781) 4 года назад
увеличь дальность прорисовки и выделение памяти . у самого лагало я поставил дальность прорисовки на максимум и лаги перестали
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Дальность прорисовки - это про чанки, верно? Стоит 20, эксперементировал в другими, не изменилось
Выделение памяти - как в описании написал, выделил 8ГБ, потом поставил 11, ничего не изменилось
Juert Ученик (44) 4 года назад
Конечно же можешь мой ответ удалить (это даже не ответ), но боже, как же мне тебя жалко! Ты просто задал вопрос, а тут "всякие" прилетели и давай писать что ты пиздабол и комп у тебя не такой и что ты фейк. !люди блядь! Он вопрос не для того писал что бы вы его обозвали уебком! А что бы вы ему ответ написали!
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Благодарю)
Уровень адекватности немного повысился))
Кирилл Ки Знаток (396) 4 года назад
Рассказываю, если ты играешь на Minecraft optifine, то это уже только от того что эта версия только появилась и на ней шейдеры-ресурспаки УЖАСНО работают + лагает.
Когда это по фиксят не известно.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Играю на ваниле, оптифайна на 1.15.2 ещё даже нет))
EHOT Ученик (147) 4 года назад
Вариантов много! Если микро фризы на серверах может быть интернет. Если же и там и там тут может проблема в сборке пк. Вопрос не относил ли ты его чинить? Если нет то проблема в другом. Может драва полетели - обязательно переустанови может поможет. Проверь пк на вирусы. Также может ты его сам собирал бывает что комплектующие не подходят друг к другу. Сразу говорить что всё капец не надо. Ещё проблема может в самом майнкрафт ведь версия 1.15.2 вышла в релиз не так давно. Попробу запустить версию по старее к примеру 1.12.2 зайди на сервер и проверь. Если фризы остались значит криво установилась Java (Была данная проблема после переустановки решилась). Хмм больше не знаю.
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Компьютеру нет и полугода, собирался (без шуток), в "HyperPC"
Не нужно сейчас ныть про переплату и т. д., по сути
Там компьютеры тестируют очень детально, с документами и т. д., так что брак невозможен
Сейчас попробую вариант с более старой версией, если поможет - закрою вопрос
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Итак, на лицензии поменять версию невозможно, только 1.15.2
Скачал TLauncher, поставил 1.12.2, ничего не изменилось, на майнплексе и вовсе теперь дичайшие лаги
Роман Флоки Ученик (149) 4 года назад
Обнови драйверы - самая популярная проблема https://www.nvidia.ru/
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Уже один ответ был, всё стоит и прекрасно работает
FIRR Знаток (363) 4 года назад
Игра тормозит и фрищит на любом железе, менее всего на 7 виде, повторю с другими людьми но попробуй дрова обновить и если такой крутой пк то перенеси майнкрафт на SSD фризов и тормозов вообще не будет!
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Стоит Windows 10 Pro
В описании написано, что игра уже стоит на SSD
FIRR Знаток (363) Ты написал что игра стоит на диске С, я то от куда знаю что это ssd у тебя!
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Понял, виноват тогда
FIRR Знаток (363) LoliMeaN, не извеняйся, все нормально)
Сашга Засуха Ученик (133) 4 года назад
пипец у тебя комп но можно это исправить 1) обнови дрова 2) попробуй меньше чанки поставить 3) установ опртифайн ( найди видосы на ютубе) 4)Версия 1.15 не очень оптимизированна но не зняю как у тебя у меня комп в ксго на минималках 30фпс но майнкрафт не лагает (у меня лицения)

Ида если тебе лень делать самому оптифайн возьми если у тебя лицуха возьми скачай с официального сайта TLauncher там будут версии оптифайн только не регайся с акка моджанг возьми установи нужную версию оптифайн и в лаунчере (лецинзионном там при содании определённого отдельной версии там будет от туда оптифайн 1.15 и поидее всё если что пиши
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
На 1.15.2 нет оптифайна, по крайней мере, на офф сайте чисто.
Дрова все поставлены и прекрасно работают
Чанки стояли на 20, переставил на 10 - не помогло
Насчет оптимизации, это проблема не игры, а серверов
P.S. смотреть лучший ответ
Сашга Засуха Ученик (133) хз у меня комп не запускает на минималках кс нол хайпуксель не лагает пинг 60- 80
Deklobar Dealos Ученик (238) 4 года назад
Майнкрафт все компы на колени ставит. Я не шучу, у чуваков за 1 лям рублей иногда с модами садится фпс
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Но я то без модов)
Данил Габбасов Знаток (374) 4 года назад
Переустанови файлы майна или джаву
Павел РодионовПрофи (907) 4 года назад
Файлы майна и так были только скачены, и после установки - сразу зашёл на хайпиксель. Даже "мало ли" тут не подойдет, к тому-же, это слишком проблематично ибо майн находится в нескольких папках по отдельности
Джаву уже переустанавливал, не помогло
Gug Guf Ученик (189) 4 года назад
на таком компе да в майн играть
голубь питУченик (195) 3 года назад
заткнись