Помогите с векторами позязя

Matteo Emboshit Ученик (162), закрыт 4 года назад
С помощью рисунка данного прямоугольника ABCD определи модуль векторов. Известно, что длина сторон прямоугольника AB= 12, BC= 16.
Лучший ответ
Юрий Агеев Мудрец (19282) 4 года назад
АВ=CD=12
BC=18
BD^2=16^2+12^2=400; BD=20
BO=OB=20/2=10
AC=BD=20
Остальные ответы
Николай Тактаров Просветленный (36287) 4 года назад
Помогаю. На позязя и помогаю.
1. Модуль - это длина.
2. Всё остальное - или свойства прямоугольника, или свойства прямоугольного треугольника, или, блин-н, свойства треугольного прямоугольника.
А это уже и не векторы, но обыкновенная геометрия с вкраплением идиотизма.
Вот и помощь.