Почему выплевывает тосол из выхлопной трубы?

Никита Журавлев Ученик (5), закрыт 5 лет назад
История такая: купил ВАЗ 2110 в не самом лучшем состоянии. Машина подтраивала, плохо реагировала на педаль газа. Искали проблему в датчиках, много поменяли, начала ехать хорошо. Но выяснили неприятный момент, вместо тосола была залита незамерзайка. Было решено менять прокладку ГБЦ, т. к. из выхлопной лило, шел белый дым, свечи были залитые. Прокладку поменяли, слили незамерзайка, залили воды, чтобы промыть, на холостых погазовали, поездели. Движок не троит, провалов нет, белого дыма нет, но из выхлопной также льет. На следующий день сняли клапанную крышку, там вода, но свечи все сухие и, повторюсь, двигатель работает ровно. Из выхлопной все ещё льет. В чем может быть проблема? Масло после смены прокладки не меняли, но оно свежее (меняли за пару дней до прокладки), цвет его не изменился.
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (135304) 5 лет назад
старый тосол выплевывает
Никита ЖуравлевУченик (5) 5 лет назад
А сколько по времени это может продолжаться?)
Руди Искусственный Интеллект (135304) сколько в глушителе если уровень тосола не убавляется, масло чистое то проедь на оборотах км 10 и должно все пройти
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (450087) 5 лет назад
Может, это не тосол из трубы течёт? Может, это просто бензин такой?
алты-балты Искусственный Интеллект (337238) 5 лет назад
Если не измеряли кривизну привалочной плоскости ГБЦ, и не фрезеровали её в случае превышения значений, то шанс ещё раз снять ГБЦ для этого больше 50%
Никита ЖуравлевУченик (5) 5 лет назад
Смущают сухие свечи
алты-балты Искусственный Интеллект (337238) Надо проехать километров сто по трассе, чтобы просушить глушитель. Короткая поездка не просушит глушитель.
master Просветленный (44449) 5 лет назад
При замене прогкладки ГБЦ нужно внимательно осмотреть поверхности блока и самой ГБЦ. Часто саму ГБЦ коробит и из-за этого снова происходит разгерметизация. Кроме того нужно внимательно рассмотреть ГБЦ и блок цилиндров на предмет отсутствия трещин - бывает трескается сам блок или ГБЦ и утечка идет уже по этой трещине. Если ГБЦ кривая (проверяется на ровной плите), то в зависимости от величины коробления ее можно либо сточить, либо придется менять. Поэтому лучше договориться и либо на заводе либо на каком-то СТО, имеющим в наличии спец оборудование для шлифовки ГБЦ чтоб они вам вывели ГБЦ в идеал. Ну и еще ньюанс - ГБЦ вещь пластичная и нельзя ее затягивать без динамометрического ключа - можно элементарно снова деформировать ее. Затягивать строго с динамометрическим ключом и в том порядке как в камасутре описано. И еще - шпильки/болты крепления ГБЦ считаются одноразовыми. Т. е. при их затягивании их длина меняется. После установки новых шпилек/болтов через 500-1000 км рекомендуется снова протянуть ГБЦ по ритуалу с динамометрическим ключем. Тот кто хоть один из этих пунктов игнорирует - имеет в последствии проблемы с ГБЦ.
Александар Ленин Мастер (1517) 5 лет назад
Потому что нехер его туда заливать.