Дисциркуляторная энцефалопатия. Помогите успокоиться. Вчера сходил к неврологу, т. к уже 2-й год ухудшается самочувствие

Никита Никитин Профи (635), закрыт 3 года назад
Невролог поставила сосудистую энцефалопатию на фоне артериальной гепертензии 1 ст. (Она померяла давление 140/80 и на этом основании и поставила). Уже два года мне плохо, постоянные головокружения, плохо соображаю, неясность сознания, памяти 0, немогу концентрироваться. Недавно сделал узи сосудов, все в пределах нормы, только слегка усилен кровоток и неустойчивый тонус сосудов. На мрт гипоплазия левой позвоночной артерии, S- оьразный изгиб сонной артерии и сужение одной артерии.
Мне всего-лишь 19 лет, неужели прогрессирует ДЭП??? Или можно успокоиться и это просто что-то психическое?
Дополнен 4 года назад
140/80, скорее всего, потому что не спал всю ночь.
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Одни и те же симптомы могут быть признаками разных заболеваний, а болезнь может протекать не по учебнику. Не пытайтесь лечиться сами — посоветуйтесь с врачом.

Лечением энцефалопатии занимаются врачи-неврологи совместно со специалистами по тем заболеваниям, что ее вызвали (эндокринологи, урологи, гастроэнтерологи, кардиологи, педиатры).

Прежде всего, в лечении есть два направления – устранение причины энцефалопатии и борьба с проявлениями.

При острых энцефалопатиях необходима госпитализация в реанимацию с проведением гемодиализа, искусственной вентиляции легких, детоксикации. Проводится борьба с отеком мозга, судорогами и сосудистыми нарушениями.

При склонности к тромбообразованию применяют антиагрегантные средства (пентоксифилин, аспирин).

Курсы лечения длительные до трех месяцев подряд.
Ну не переживай это лечится)
kabalgasulМудрец (12941) 4 года назад
если хилый сразу в гроб== песня
kabalgasulМудрец (12941) 4 года назад
Владимир Высоцкий
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Просто так успокоиться не получится
От стрессов в тело выделились агрессивные агенты, они разрушают нервы и тело - вывести можно только физической нагрузкой - длительный бег и контрасный душ
Так же тебе необходимы длительные положительные эмоции (но на химически) - подойдут парные танцы
Весь позвоночник надо разрабатыват и крутить последовательно каждый сустав (но с шеей крайне осторожно и без фанатизма)
Только в здоровом теле здоровый дух и это не шутки - займись своим развитием - всё в твоих руках
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
19 лет, поживёшь, если дрожать перестанешь
ъеъ Знаток (482) 4 года назад
Чем больше страха - тем хуже состояние, по собственному опыту. Следуйте рекомендациям врачей, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от алкоголя, сигарет, принимайте регулярно все прописанные препараты, регулярно делайте обследования, и тогда будет всё хорошо.
Eric Wright Мастер (1568) 4 года назад
Как врач от одного замера давления поставила диагноз? Так конечно без сна будет давление повышено, будет головокружение и рассеянность ума. Соблюдай нормальный режим, ну для концентрации и памяти попей теанин. Надо вообще нормально обследование пройти
Валерий Просветленный (44725) 4 года назад
Проконсультируйся у платного врача в столице... Пусть назначит лечение на 1 месяц... и не бойся уколов, и капельниц. У тебя Паркинсонизм. Сколько можешь - терпи. Лет через 10 настаивай на операции по поводу шейной артерии и шейных сосудов. После этого проживёшь до старости... А психическое - хрен редьки не слаще!
sov sav Гений (67889) 4 года назад
Чтоб ответить есть или нет проблем - делать надо делать Перфузию мозга ,
энцефалопатия это собирательный термин - пишут когда не знают что написать
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/encephalopathy
kabalgasul Мудрец (12941) 4 года назад
тебе сколько лет? просто ответь
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
kabalgasul Мудрец (12941) Никита Никитин, Владимир Высоцкий--Утренняя гимнастика
Павел Сергеевич Знаток (465) 4 года назад
да хорошо накрыло тебя. ах-ха-ха. режим дня соблюдай и все ок будет
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Такой диагноз - ставят лишь на основании обследования, а не лепят после измерения давления.

Нормальное давление для взрослого человека - не выше 130, а у вас начало гипертонии. Нужен ежедневный прием назначенных врачом таблеток для нормализации давления. И - я бы посоветовала вам плавание, 3р. в неделю по часу, - до времени, пока вы разберётесь с остальными нарушениями, этот замечательный вид спорта вам может помочь.
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
нужно провериться и у другого врача, заниматься спортивными упражнениями, наладить режим дня
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 4 года назад
Лечение проводится на фоне приёма антигипертензивных средств, включает сосудистые, ноотропные, нейропротекторные и симптоматические препараты. Посетите доктора расскажите что вас беспокоит она назначит комплексное лечение. Измеряйте артериальное давление три раза в день целую неделю и записывайте в тетрадку. Результаты доктору покажите. Вам необходимо лечение на постоянной основе. От того что не спал такое давление не бывает.
Aren Bea Просветленный (36540) 4 года назад
Две вещи человек может сделать сам для себя:
1. Придерживаться принципов правильного питания, есть в меру, отказаться от мучного, сладкого, жирного и соленого.
2. Двигаться регулярно, чтобы тело согревалось при движении, типа бега трусцой, или быстрой ходьбы, или что угодно если приносит удовольствие.
Тогда многие проблемы сами исчезают.
На одного врача надеяться не стоит, надо самому вести здоровый образ жизни.