Слышала (не в Интернете) историю о том, что человеку дали 3 года реального срока за срубленную в неположенном (вн.)

Valeria T Высший разум (633548), закрыт 4 года назад
месте ёлку. Правда, не уточнила, когда это произошло, в советское время или сейчас. Это бред, или действительно такое могло произойти?
Лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
не так давно примерно столько же дали за утилизацию (присвоение) дерева поваленного ветром. Но после волны возмущений в ин-те приговор отменили
Остальные ответы
noyt noyt Ученик (123) 4 года назад
Если только в ссср. В России за такое только административный штраф
Иван Сараев Оракул (65049) 4 года назад
Если именно, как как Вы сказали, - бред, потому что ч. 1 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание ДО 2 лет лишения свободы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 4 года назад
запросто, если у него было условное осуждение или был на УДО