Правда ли, что итальянцы идут в магазины с плакатами, о том, что у них кончились деньги во время карантина, как думаете?

Любава Любава Гений (89638), закрыт 4 года назад
Прошла информация на телефон из гугла, типа итальянцы уже не поют вечерами на балконах. Из-за изоляции и карантина у них кончились деньги, и они выходят с плакатами, типа - "мне нечего есть, у меня закончились деньги". Что-то в этом роде. Чья информация была, не знаю. Сейчас её уже нет. Но меня удивило то, что по сравнению с итальянцами (на мой взгляд) я получаю намного меньше, но у меня всё-таки есть кое какой запас.)) Неужели там все такие малообеспеченные. Думаю, бомжи с плакатами в магазины не попрутся. Типа, берут товар с полок и не платят, так как денег не осталось. Или это утка очередная?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
мне плевать на итальянцев
Любава ЛюбаваГений (89638) 4 года назад
Если честно, то и мне нет до этого дела, но всё-таки. Если абстрагироваться от личных эмоций. Выглядит как-то неправдоподобно.
Nikita Оракул (68420) возможно у них есть деньги, просто итальянцы не привыкли жить на последние деньги до зарплаты как россияне, поэтому сразу стали возмущаться, так что ничего фантастичного в этом нет
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 4 года назад
это правда...
Всю Италию шокировала история двух медсестер, которые с разницей в три дня покончили с собой. Обе работали в отделении интенсивной терапии, одна — в Йезоло, другая — в Монце.
На их руках один за другим умирали старики... Психика не выдержала.
Одной женщине было 49 лет, другой — 34 года....
в стране более 92 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — это второе место в мире после США.
Число умерших достигло 10 тыс. человек. За последние сутки было зарегистрировано 889 новых смертей от коронавируса.

В стране действует чрезвычайное положение, закрыты все заведения общепита, магазины, торговые центры.
Действуют лишь продовольственные торговые точки, аптеки.
Людям запрещено покидать дома без уважительных причин. Штраф за нарушение карантина был повышен, и теперь составляет от €400 до €3 тыс.

Если у итальянцев не будет денег, чтобы накормить своих детей, они нападут на супермаркеты. Это будет революция», — приводит газета слова другого жителя страны.
Galina Галина Klein КлайнГуру (4513) 4 года назад
Можно подумать что раньше в Италии люди не умирали у них просто от переутомления снесло крышу
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) «Путин, будь нашим правителем, ты единственный» «Россия, мы в твоих руках», «Русские пришли, теперь вы увидите разницу с Евросоюзом», — такие сообщения оставляют итальянцы, комментируя видео, на котором колонна с российской спецтехникой и автобусами с нашими военными вирусологами движется к Бергамо. В административный центр провинции Ломбардия, где сейчас наблюдается самая тяжелая эпидемиологическая ситуация, россияне привезли спецоборудование для помощи тяжелым больным, мобильные комплексы анализа и диагностики, а также средства дезинфекции. А вы НЕ цените нашего Президента !
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Не беспокойтесь за итальянцев, им помогут. Беспокойтесь за россиян, им придётся новые кредиты оформлять.
Любава ЛюбаваГений (89638) 4 года назад
А почему вы всё сразу переводите а тему: Не беспокойтесь за того-то... Можно без личных эмоций обсудить тему? И где у меня в тексте звучит беспокойство? Любите вы переводить всё в другое русло. Вот вам тогда вопрос на засыпку: Если вам предложат уехать за рубеж на очень выгодных условия, вы откажетесь? Думаю, именно вы, не откажетесь.
Татьяна К. Мудрец (13896) Нет, я откажусь. Я сдесь родилась, выросла, сдесь могилы моих родителей и близких. Это моя Родина. И как в песне Шевчука : Родина. Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица... А как красиво у С. Трофимова: Это все мое, родное, это где-то в глубине Это самое святое, что осталось во мне Это нас хранит и лечит, как Господня благодать Это то, что не купить и не отнять.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
У них еду будут выдавать бесплатно по талонам
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 4 года назад
А как Вы сравниваете "намного меньше"? В абсолютных цифрах, переводя в евро? Это же смешно. Надо сравнивать расходы относительно доходов. Могу предположить, что не все в Италии живут с запасом на черный день. Малообеспеченных хватает везде
Любава ЛюбаваГений (89638) 4 года назад
Думаю, у нас малообеспеченных намного больше. Вот именно- смешно. Доходы у меня смешные, по сравнению с их доходами.)) Но я не бегу в магазин и не хватаю продукты с полок, тем более без оплаты.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) Так как Вы сравниваете "по сравнению с их"? Просто в цифрах?
Елена Чирич Гуру (4879) 2 года назад
Не верю, хотя кривлчться они горазды колонизаторы.
Любава ЛюбаваГений (89638) 2 года назад
Это было во время разгара пандемии. Сейчас почти все утратили свои колонии. Испанцы, португальцы, французы и англичане были не меньшими колонизаторами Индия, Южная Америка, Индокитай - из него выделился в последствии Вьетнам, кое-какие республики в Африке - это всё их бывшие колонии. Только немцы оставались ни с чем на тот момент.
Елена Чирич Гуру (4879) Любава Любава, не смешите меня - чиновники и их бизнес ездят туда у нас уворованые деньги тратить.
Гуру ошибок Просветленный (23249) 11 месяцев назад
описание афроамериканцев вне зависимости от ковидлы?