Хочу айфон 11,как накопить деньги?

Полина Знаток (368), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Мне 11 лет, учусь в 5 классе. Коплю деньги довольно давно, в 2018 году купила себе телефон ксиаоми.
Всегда хотела купить айфон, но как-то не доходило...
Сейчас у меня есть 10000р.
Через года 1,5-2 хочу приобрести айфон 11 или 12.
Подскажите пожалуйста, как накопить деньги?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за ответы. Я решила купить ксиаоми)
Голосование за лучший ответ
Sergey Drevov Мыслитель (5229) 5 лет назад
а зачем тебе айфон?
ПолинаЗнаток (368) 5 лет назад
А зачем тебе телефон?
Gepard Мыслитель (7351) 5 лет назад
Да нафиг он тебе нужен - этот айфон. тем более в 11 лет - разобьешь или украдут. за 10000 взять и пользоваться.
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132827) 5 лет назад
1. Он вам на***ер не нужен. Лучше вложиться в знания, а потом заработать на квартиру, машину и десять фонов.
Санжар ОразхановЗнаток (281) 2 года назад
ты глупое или что то?
Вторник Искусственный Интеллект (185965) 5 лет назад
Копить очень просто, берешь деньги, складываешь в одно место и не тратишь на всякую ерунду.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174581) 5 лет назад
Научись делать что-то удаленно. Что угодно, в зависимости от способностей - от набора текста до обработки графики или видео. Через год-два практики за несколько заказов сможешь купить.
Nikita Оракул (68474) 5 лет назад
определиться со сроком, которому ты собираешься купить. разделить время до этого срока на месяцы. разделить нехватающую сумму на количество месяцев. откладывать в месяц эту сумму. можно, конечно, еще учитывать удешевление, но это сложно, тебе это не надо))
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180694) 5 лет назад
По копеечки складывать в копилку
К годам 18 накопишь