Неоднократно слышу, как столовую на нашей работе называют коммуналкой . На коммуналку отнеси, на коммуналке возьми.

Bruna Vascas Ученик (81), закрыт 4 года назад
Почему коммуналка то? Меня одного это бесит, неужели нельзя просто назвать столовой
Лучший ответ
. Просветленный (47444) 4 года назад
В СССР в коммунальных квартирах была общая кухня, готовили по очереди. Видимо это люди в годах, и по старой памяти так и называют кухню.
Bruna VascasУченик (81) 4 года назад
ну хоть кто то дал внятное объяснение этому ) спасибо
Остальные ответы
колхоз отгулов Мастер (1109) 4 года назад
Так вот куда всех больных из москвы вывозят)
kent kent Мастер (1089) 4 года назад
а на вашей "работе" всем язык отрезали чтоль?
Bruna VascasУченик (81) 4 года назад
да нет, просто недавно устроился. грузчиком. Сейчас вот сижу на карантине и вспоминаю эту коммуналку, почему так называют. на работе не догадаешься спросить )
Лариса Искусственный Интеллект (155010) 4 года назад
А если б они называли рыгаловка например
Или ташниловка))))
Ладно... хоть так ;)
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 4 года назад
Да хоть сараем назови, лишь бы неплохо кормили.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229255) 4 года назад
Я бы посоветовала спросить у тех, кто так называет столовую.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 4 года назад
Bruna VascasУченик (81) 4 года назад
очень странно, что здесь никто не в курсе. Я думал, это у поваров может в обиходе такое название столовой. А тут тоже все неведающие
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (426418) 4 года назад
Нет, у поваров такое не слышал.
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Ну, мы тут все с вами не работаем, слава Богу, так что спросите у тех, кто так её называет...
Svetlanka Искусственный Интеллект (984271) 4 года назад
Я бы с этим вопросом посоветовала обратиться к психиатру а не к Кулинарам...)))
Bruna VascasУченик (81) 4 года назад
да это видимо тут такие кулинары сидят, вчера только на свет появившееся
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
коммунальная кухня--в коммунальной квартире-это когда в квартире проживало несколько семей-ну и у вас так называют кухню-столовую так как несколько пользователей