Уважаемые хозяюшки, подскажите по поводу творожной запеканки.

Светлана Вишаренко Мыслитель (8220), закрыт 4 года назад
Дано: 1 кг зерненого творога, не испортился, но в сыром виде побаиваюсь детям давать, жирность 6%. Примерно 200 г. сметаны. Сахар, манка, яйца - сколько угодно. Полпачки сливочного масла. Пакетик ванилина (1,5 г.). Блендера нет. Венчика нет. Сита нет, есть шумовка. Духовка не работает. Есть мультиварка, где есть режим «выпечка». Можно при таких вводных сделать запеканку? Спасибо!!!
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 4 года назад
Творог отлично перетирается просто вилкой:)
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Спасибо! Я постараюсь! Раньше был блендер и сито было, теперь, временно, нет ((
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) Бывает. Я иногда вилкой перетираю, если небольшое количество нужно. НЕ идеально, конечно, но приемлемо вполне.
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 4 года назад
Можно. Творог перетереть и смешать с другими ингредиентами. В мультю на выпечку. На кг творога думаю час выпечки хватит. Яйца лучше взбить как на бисквит, запеканка будет воздушная.
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Спасибо! Взбивать нечем, если только двумя сложенными вилками, да ведь не взобьются?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) Да это не обязательно. Просто если белки отдельно взбить в пену, то запеканка очень пышная. Примерно как львовский сырник, если знаете это блюдо. И без этого отлично получится.
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 4 года назад
Ея через мясорубку надо прогонять и минимум кг.
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Нет мясорубки....
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) Тада меси тщательней
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
2 яйца + сахар, 0,5 кг творога, 4 ст. л. манки. не надо ни сметаны, ни масла.
я перемешиваю металлической толкушкой для пюре
в мультиварке получится, да.
доставать из формы остывшей!

0,5 кг творога/сырую запеканку заморозьте для следующего раза
Наталья Варюшкина Ученик (118) 4 года назад
Да, я в своей редмондовской мультиварке делаю запеканку творожную. Минут 60 на режиме "выпечка", паровой клапан лучше снять. Рецепт любой.
Александр ГоленкоМудрец (11074) 4 года назад
а шарлотку выпеали? дно не горит у нее?
Александр Голенко Мудрец (11074) 4 года назад
При таких вводных можно приготовить запеканку даже ресторанного уровня!! ) Главное - не ставить себе слишком высокую планку, а просто спокойно все смешать и выпечь, не оглядываясь и не млея при виде продуктов!
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Спасибо! Раньше, в прошлой жизни, без детей, я любой творог с сомнительным сроком годности отправляла в запеканку. Но дети- капризные товарищи, им, как в садике, подавай. Ну и духовка сломалась, как назло.
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Делаю обычно с 360 гр творога и 250 гр мягкого творога, который можно заменить сметаной, 2 яйца и 40 гр муки. В мультиварке получится, да
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
1) дети почти не заражаются. Так что не стоит бояться неизвестно чего. Прими новопассит
2) творожно-тыквенная запеканка очень хороша. и вкусная и красивая
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Чем заражаются? Нет, я не думаю, что подцепят сальмонеллез, а и подцепят, так вылечим:) А отравиться не совсем свежей молочкой без термической обработки реально:) Была бы психом- выкинула бы творог:))
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 4 года назад
Можно
Вилкой разбивай тесто
Сода там еще или разрыхлитель