Mikrotik hex rb750gr3 - Не открываются сайты кроме гугла

Гетсбий Великий Профи (795), закрыт 4 года назад
При настройках по дефолту дает серфить только гугловские сайты. google.com, youtube.com
Другие сайт не открываются вообще, но пингуются как с самого устройства так и с клиентов
Проверял на разных клиентах, та же лажа, проблема где-то в самом роутере
Подскажите что может быть
Дополнен 4 года назад
Один раз его ресетнул, инет он нашел сам. Смотрел мануалы и форумы какнастраивать.
Ничего необычного не нашел в своих настройках
Почему он пускает только на гугловские сайты?
Лучший ответ
Айран Просветленный (26724) 4 года назад
какой провайдер, тип подключения?
Гетсбий ВеликийПрофи (795) 4 года назад
На сколько я знаю, там xPON гигабит
Там стоит сервер и он был подключен напрямую, теперь через этот роутер
На втором червере на чистой винде такая же проблема, только даже гугловские сайты не открываются
Айран Просветленный (26724) похоже на проблемы с размером пакетов. была когда то проблема с мобильным оператором так там пришлось подбирать mtu или что-то еще, также не все сайты открывались. но в любом случае в первую очередь - залить последнюю прошивку, сделать reset configurtation и настроить заново - быстрее чем искать в микротике где-то случайно появившуюся ошибку в конфигурации
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67551) 4 года назад
может продать его и купить делинк какой нибудь, который будет все сайты показывать?
вангую что это чёто с DNS связано
Аноним 678664860Мыслитель (5810) 4 года назад
При чем днс?
ReversEngineer Мудрец (18687) 4 года назад
Для начала его нужно по человечески настроить
Гетсбий ВеликийПрофи (795) 4 года назад
Разве он из коробки не должен пускать на все сайты? Почему только на гугловские пускает?
ReversEngineer Мудрец (18687) Из коробки не знаю, всегда скидываю на 0 и заново настраиваю
GVR GVRovich Ученик (74) 4 года назад
С днс проблемы
Гетсбий ВеликийПрофи (795) 4 года назад
DNS прописался сам при подключении, там 2 адреса которые выдал провайдер.
Пробовал добавлять 8.8.8.8 - не помогло
Андрей Просветленный (24554) 4 года назад
попробуй в терминале на роутере написать команду
/ ip firewall mangle add chain=forward protocol=tcp tcp-flags=syn tcp-mss=1453-65535 action=change-mss new-mss=1360 disabled=no
Гетсбий ВеликийПрофи (795) 4 года назад
Спасибо, но не помогло
htrwefd uyttgdes Ученик (129) 4 года назад
Походу у роутера прошивка слетела
Doge ChargerОракул (74819) 4 года назад
лол
Борщ Борщ Знаток (281) 4 года назад
попробуй в терминале на роутере написать команду
/ ip firewall mangle add chain=forward protocol=tcp tcp-flags=syn tcp-mss=1453-65535 action=change-mss new-mss=1360 disabled=no
Сергей Емельянов Ученик (154) 3 года назад
у вас проблема в MTU. Нужно правильно настроить