Технология деревенской печки

Сергей Мастер (1253), на голосовании 3 года назад
Сколько времени нужно выдержать кирпичную печь после перекладывания топки?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 3 года назад
Так вам должны были печники и сказать через какое время можно печь топить.
reverso context Оракул (76919) 3 года назад
У самого мастера, который перекладывал надо спрашивать. Он свое " детище" знает точно.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144575) 3 года назад
Нисколько. Помалу можно топить печку сразу после кладки. Но не для нагрева, а для просушки. Мелкими щепками.
хаски Мудрец (17031) 3 года назад
в зависимости от температуры воздуха. Обычно на 3...4й день сжигают 3...5 газет. Пойдет тяга. Через день еще столько же. На следующий день закладывают мелких щепок с таким расчётом, чтобы они горели 15...20 минут. Во время всех этих манипуляций следят за швами и оценивают их состояние. Рекомендации эти общие, возможны варианты
оптимистка Просветленный (25003) 3 года назад
...неделю запрещали - летом перекладывали...)))
Вас Ёк Оракул (86103) 3 года назад
Я свои сразу же и топлю. А зачем сырость разводить?
...по немногу для просушки. Два дня и готово.